Простые финансовые советы, которые подскажут, как накопить деньги

финансовые советы

Как накопить деньги: финансовые советы

Редакция PaySpace Magazine сделала подборку советов от специалистов по финансовому планированию крупных иностранных компаний. Это простые, но действенные рекомендации, которые помогут в 2020 году более разумно относиться к своим деньгам.

Совет №1: Работайте усердно и экономьте большую часть своих денег

Картинки по запросу картинки  откладывать деньги  деньги

Откладывайте как можно больше

Все знают, то нужно откладывать хотя бы 10% своих доходов. Но что если сократить траты и попытаться сберечь большую часть средств? Именно так советует поступить Рене Квок, сертифицированный специалист по финансовому планированию и генеральный директор TFC Financial (компания в Бостоне по управлению активами стоимостью $1 млрд).

В дополнение к этому Квок советует инвестировать средства. Ведь если накопления будут лежать в ящике стола, они не принесут дополнительной выгоды в виде процентов, хотя могли бы. Даже если вы не готовы рисковать, обычный депозит в банке с минимальной ставкой позволит уберечь деньги от инфляции и немного заработать.

Совет №2: В первую очередь разберитесь с долгами

Похожее изображение

Рассчитайтесь по кредитам

Долг — не приговор, но он может негативно влиять на ваши финансовые цели. Чтобы помочь людям сбалансировать свои долговые выплаты, компания SoFi создала трехэтапный метод. Лорен Анастасио, сертифицированный специалист по финансовому планированию в SoFi, назвала его методом огненного шара. В первую очередь надо выплатить займ с самой высокой процентной ставкой. На его погашение нужно направить максимальное количество денег, не забывая при этом про постепенное погашение менее проблемных задолженностей.

После того, как проблемный долг выплачен, эксперт советует направить как можно больше средств на сбережения, даже если у вас остались непогашенные кредиты с низкой ставкой. Такая стратегия позволит создать подушку безопасности или накопить часть средств на крупную покупку, например, квартиру.

Когда сбережений будет достаточно, чтобы чувствовать себя уверенными в завтрашнем дне, можно сконцентрироваться на окончательном погашении всех оставшихся кредитов.

Совет №3: Откладывайте деньги на разные цели


как накопить деньги

Не откладывайте деньги просто «на черный день»

Группировать сбережения советует Луис Роса, сертифицированный специалист по финансовому планированию из компании Build a Better Financial Future. Он предлагает распределить средства, оставшиеся после всех необходимых расходов, между несколькими категориями накоплений: средства на отпуск, свадьбу или свое жилье. Идеально, если это будут не конверты с наличкой, а сберегательные счета с высокой доходностью в разных банках.

Эксперт считает, что процесс откладывания денег на конкретную цель повышает мотивацию. Вы можете видеть, на что конкретно уходит часть зарплаты, и насколько близка та или иная цель.

Совет №4: Избегайте жить не по средствам

Картинки по запросу картинки  жить не посредствам

Тратьте меньше, чем зарабатываете

Один из самых распространенных финансовых советов современности — жить хуже, чем вы можете себе позволить. И на это есть весомые причины. Ведь тратя все свои деньги на ежедневные потребности, вы не продвинетесь в достижении долгосрочных целей.

В эту ловушку легко попасть, если вы пытаетесь поспеть за друзями, которые много тратят, или сами стали зарабатывать больше. Поэтому старайтесь, чтобы постоянные расходы оставались относительно стабильными и разумными. А оставшиеся средства лучше отложить на долгосрочную цель или инвестировать. Таким советом поделилась Кэти Брюер, сертифицированный специалист по финансовому планированию и основатель компании Your Richest Life.

Совет №5: Застрахуйте свою жизнь прямо сейчас

Застрахуйтесь

Если ваши близкие зависят от вашего дохода, эксперты советуют застраховаться. Чтобы в случае непредвиденных ситуаций, они смогли продолжить нормальное существование или расплатиться с долгами.

К этой категрии также относится страхование здоровья и жилья. Оно позволит сохранить крупные суммы в случае болезни или черезвычайных ситуаций.

Источник psm7.com