Как перевести деньги из Казахстана в Россию? Таким вопросом задалась редакция Bluescreen.

Перевод денег по фотографии: новый сервис банка «Открытие»

Журналисты собрали "рабочие методы" переводов из Казахстана в Россию. Рисковали коллеги собственными деньгами, сообщает  exk.kz..

1. Перевод по номеру телефона держателя карты "Сбербанка России" с приложения Kaspi в Казахстане.

Тут все просто: выбираете "Международные переводы", вбиваете номер телефона получателя, сумму и отправить. Бывают сбои, но попасть в волну везения возможно — у нас получилось с третьего раза.

2. Перевод "Золотая корона" в мобильном приложении ForteBank Kazakhstan.

Во вкладке "Переводы" выбираем функционал "Золотая корона", вводим номер телефона получателя, ФИО, сумму перевода и нажимаем "Перевод".

Есть одно но — довольно большая комиссия за получение средств. Есть предположение, что "Золотая корона" работает и в других банковских мобильных приложениях.

3. Переводом с казахстанской карты "Сбербанка" на расчетный счет "Тинькофф банка" только в долларах. Минимальная сумма перевода — 1$.

Выбираем "Международные переводы" по номеру счета, далее вбиваем этот номер, а потом заполняем очень длинную "простыню" данных. Необходимо знать SWIFT банка получателя, наименование банка получателя, ФИО получателя. Деньги поступают, но с задержкой в несколько часов.

С Halyk Bank на карту "Мир" перевести не получилось, как и не получилось осуществить перевод с казахстанской карты "Сбербанка" на карту "Мир". По номеру карты "Мир" из приложения Kaspi перевод тоже не получился.

 

Источник  exk.kz