Биткоин падает уже пятый день, продолжая отступать к «ключевому техническому уровню», поскольку инвесторы размышляют над неоднозначными сигналами от представителей Федеральной резервной системы относительно потенциальных темпов повышения процентных ставок , сообщает psm7.com.

Криптовалюта — все статьи и новости - Индикатор

Крупнейшая криптовалюта упала на 3% до $22 716, самого низкого уровня с 10 августа, и приблизилась к «200-недельной скользящей средней» — в районе $23 000, на которую Genesis Trading указывает как на показатель, исторически находящийся в фокусе рынка.

Кроме биткоина упал и Ethereum на 3,8%, который на начале второй декады августа демонстрировал стремительные темпы роста. Polygon, Solana и Avalanche также упали на 7% и более. Интересно, что на фоне этого наблюдается резкий рост стоимости мемкоинов.

«Ралли, которое вернуло Bitcoin к $25 000, потеряло значительный импульс, и это может начать оказывать более сильное влияние на цену его. Движение ниже $22 500 может означать, что ралли на данный момент исчерпало себя».- Крейг Эрлам старший рыночный аналитик Oanda

По мнению эксперта, криптовалюты пострадали в этом году, поскольку ФРС повысила ставки на фоне роста темпов инфляции, а рисковые активы в целом, такие как акции крупных технологических компаний, испытывали трудности. Биткоин и эфириум упали примерно на 50% с 31 декабря.

Тем не менее, они оторвались от худших уровней середины июня на фоне предварительного оптимизма по поводу того, что инфляция, возможно, достигла своего пика, а также на фоне подготовки сети Ethereum к долгожданному обновлению Merge.

«В краткосрочной перспективе риски корреляции повышаются, поскольку акции, особенно технологические, находятся на ключевых уровнях сопротивления».-Джейми Дуглас Куттс старший аналитик по структуре рынка в Bloomberg Intelligence

Кроме того, «криптоветераны», возможно, умеряют свои покупки.

«После уверенного подъема в первой половине 2022 года объем биткоина, который не двигался более года, выровнялся, сигнализируя о паузе в накопительном поведении долгосрочных инвесторов».написали в четверг Эйнсли То, Марк Чан и Ноэль Ачесон из Genesis

Источник  psm7.com