Компания Meta официально начала внедрение новой системы учетных записей пользователей Метавселенной , сообщает psm7.com.

Метавселенные (metaverses)

Новая система учетных записей в Метавселенной будет состоять из так называемых Meta accounts и Meta Horizon Profiles. Их запуск будет осуществляться постепенно, они заменят традиционный способ входа в мир виртуальной реальности, который осуществляется через аккаунты в Facebook и Instagram.

Так, чтобы попасть в систему виртуальной реальности Metaverse, старые и новые пользователи должны будут зарегистрировать учетную запись Meta.

В компании отмечают, что отказаться от старого способа входа в систему пришлось после того, как возникли жалобы на проблемы конфиденциальности, связанные с использованием личных аккаунтов в социальных сетях.

«Однако компания по-прежнему разрешает пользователям использовать учетные записи Facebook и Instagram для создания учетной записи Meta, — заявили в компании. — Если человек решит создать свою персональную запись в Meta через аккаунты в социальных сетях, он будет подключен к «Центру учетных записей», — центральному узлу в Meta».

Хотя компания призывает пользователей подключаться через учетную запись Meta, тем, кто использует логин Oculus, будет разрешено продолжать входить в систему таким образом до 1 января 2023 года.

Отмечается, — чтобы начать процесс создания учетной записи Meta, необходимо иметь новейшее программное обеспечение на приложении Oculus и гарнитуре VR.

«Meta Horizon Profiles заменит ранее использовавшуюся учетную запись Oculus. Профиль станет домом для всего, что связано с аватарами, и будет считаться социальной сетью для Metaverse. Раньше компания использовала термин «друзья» в метавселенной, но теперь будет считать их «последователями», что придаст платформе Horizon World подобие Instagram», — сообщили в компании.

Поскольку приватность продолжает оставаться актуальной проблемой для технологического гиганта, для пользователей Метавселенной будет предложено три варианта учетной записи: «Открыто для всех», «Друзья и семья» и «В одиночку». Все они имеют различные последствия для того, кто может подключаться и видеть аккаунт.

Если пользователь решил пропустить настройку конфиденциальности, то по умолчанию он будет иметь опцию «Друзья и семья». У юзеров также будет возможность установить свой профиль Horizon как приватный. Для несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет учетные записи по умолчанию будут приватными.

Источник  psm7.com.