Рынок проанализировали эксперты .

 Аренда квартир посуточно - Цены во Владимире на СКИДКОМ.РФ

Аналитики сервиса онлайн-объявлений OLX.kz оценили рынок спроса и предложения арендного жилья в регионах Казахстана, а также стоимость квадратного метра жилой недвижимости, сообщает  кapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Количество поисковых запросов по ключевому слову «квартира» резко увеличилось во всех северных регионах страны, а также в Астане и Алматы.

В каких городах вырос спрос на аренду квартир 1601886 - Kapital.kz

Количество объявлений об аренде возросло лишь в нескольких городах и не так значительно: Уральск и Костанай – на 40%, Петропавловск и Актобе – на 30% соответственно. Астана, Алматы, Усть-Каменогорск и Павлодар – практически без изменений.

Стоимость квадратного метра арендного жилья по данным сервиса выросла после 21 сентября в Павлодаре – на 43%, Астане – на 24% и в Уральске на 18%.

В каких городах вырос спрос на аренду квартир 1601889 - Kapital.kz

Что касается продажи квартир, по данным сервиса, после 21 сентября стоимость на первичное жилье выросла лишь в некоторых регионах, а в других, напротив, даже снизилась. Стоимость вторичного жилья незначительно выросла лишь в Астане и Петропавловске.

В каких городах вырос спрос на аренду квартир 1601891 - Kapital.kz

 

В каких городах вырос спрос на аренду квартир 1601892 - Kapital.kz

Источник  kapital.kz