Нововведение стало очередным шагом компании навстречу малому бизнесу , сообщает psm7.com.

Пользователи Instagram теперь смогут покупать товары у предприятий, рекламирующих свою продукцию в соцсети, используя Meta Pay, который появился в виде новой функции в чате приложения. Для проведения платежа по какой-либо товарной позиции клиенту необходимо написать сообщение продавцу, а затем в параллельной ветке чата следует активировать сервис Meta Pay и подтвердить платеж.

Используя эту новую функцию, владельцы малого бизнеса смогут общаться с клиентами в режиме реального времени, отвечать на вопросы и подтверждать детали покупки. Это позволило убрать лишний шаг оплаты через другие приложения. Так сеть хочет стать приложением, где покупатели находят бренды, просматривают их продукты и совершают покупки, не выходя из приложения.

За техническую сторону процесса отвечает оператор PayPal. Также следует отметить, что деньги поступают на счет продавца лишь через три-пять дней после того, как посылка была отправлена клиенту, а платеж за товар был помечен продавцом как «отправленный» в приложении.

Источник  psm7.com