Новое исследование показало, что в 2026 году объем внутренних транзакций цифровых денежных переводов превысит 300 миллиардов во всем мире , сообщает payspacemagazine.com.

 WeChat Pay 2022 - как открыть кошелек и начать платить Вичатом!

Новое исследование Juniper Research показало, что объем цифровых внутренних денежных переводов впервые превысит 300 миллиардов во всем мире в 2026 году. Это будет означать рост почти на 50% с 207 миллиардов в 2022 году.

Ключевыми драйверами оцифровки платежей, которые ранее осуществлялись наличными, являются суперприложения. Эти приложения обеспечивают не только обработку платежей и финансовых транзакций, но также обмен сообщениями и доступ к множеству услуг.

Кроме того, исследование прогнозирует, что в 2026 году на долю трех ведущих стран, а именно Китая, США и Индии, будет приходиться около 74% мировых цифровых внутренних денежных переводов. Интеграция платежей в социальные платформы привела к транзакциям в этих странах. WeChat Pay в Китае и Venmo в США — примеры того, как социальные платежи стимулируют денежные переводы внутри страны.

Таким образом, в отчете рекомендуется, чтобы поставщики денежных переводов определяли самые популярные социальные платформы в своих целевых странах и создавали партнерские отношения, обеспечивающие социальные платежи. Кроме того, поставщики денежных переводов должны сосредоточиться на наиболее быстро развивающихся рынках, таких как Латинская Америка и Западная Европа.

Наконец, исследование определило дифференциацию как ключевую проблему для приложений для денежных переводов. Учитывая жесткую конкуренцию на рынке, подход суперприложений является ключом к повышению ценности для пользователей. Поэтому Juniper Research рекомендует поставщикам других поставщиков финансовых услуг и продавцов электронной коммерции, чтобы повысить уникальную пользовательскую ценность, которую представляют их приложения.

Источник  payspacemagazine.com