стойчивое развитие — это тема, которая в последние годы становится все более важной в бизнесе, и мы все чаще слышим о ней. В результате у большинства организаций будет свой собственный формальный план работы более экологически ответственным образом , сообщает payspacemagazine.com .

Оплатить покупку картой можно без PIN-кода и подписи | PaySpace Magazine

Важность устойчивого развития для бизнеса трудно переоценить, и это заставляет фирмы во всех секторах уделять ему более пристальное внимание. Это происходит не только из-за их собственного желания работать более продуманно, но и из-за требований, которые потребители предъявляют к ним в этой области. Хотя большинству людей знакомы знакомые вопросы устойчивого развития (например, сколько отходов производит компания), есть и другие ключевые факторы, которые могут оказать влияние.

Ключ к способам оплаты

Отличным примером являются способы оплаты, которыми мы все ежедневно пользуемся для покупки товаров или оплаты услуг. С точки зрения бизнеса, способы оплаты также используются большинством фирм каждый день, чтобы позволить клиентам покупать у них вещи. Хотя мы можем не слишком много думать о том, как мы осуществляем платежи, метод, который мы выбираем или который использует бизнес, может иметь большое влияние на устойчивость.

Но лучше ли использовать некоторые способы оплаты, чем другие?

Бумажные деньги

Бумажные деньги существуют уже давно и до сих пор широко используются во всем мире. Но является ли это устойчивым источником покупательной способности?

Простой ответ заключается в том, что это не очень устойчиво и, возможно, является худшим выбором. В основном это сводится к огромному количеству энергии, бумаги и металлов, используемых для изготовления бумажных денег. Хотя новые банкноты в полимерном стиле более пригодны для вторичной переработки, они также могут быть более вредными для производства с точки зрения выбросов CO2.

Кредитные и дебетовые карты

В то время как бумажные деньги могут отходить на второй план для платежей, использование кредитной или дебетовой карты для покупок по-прежнему набирает обороты. Но лучше ли это для устойчивости в целом?

С одной стороны, это модернизация бумажных денег. Поскольку для приема платежей используются онлайн-технологии и терминалы в точках продаж, физические деньги вообще не нужны. Это естественным образом уменьшает количество бумажных денег, необходимых для производства, и помогает защитить планету.

Проблема с дебетовыми и кредитными картами заключается в самих картах. Эти маленькие кусочки пластика должны производиться в огромных количествах и в результате потреблять много энергии и ресурсов. Когда вы думаете о том, сколько новых карт выпускается каждый год или сколько требуется замен карт с истекшим сроком действия, вы можете понять проблему.

Цифровые способы оплаты

В последнее время были предприняты огромные шаги в направлении настоящих цифровых способов оплаты. Как следует из названия, для этих вариантов не нужны бумажные деньги или пластиковые карты. Это означает, что они намного лучше с точки зрения устойчивости и оказывают меньшее воздействие на окружающую среду.

Мобильные платежи являются отличным примером этого и позволяют вам использовать приложение виртуального кошелька на вашем мобильном устройстве для оплаты товаров в цифровом виде. Дополнительный бонус заключается в том, что вы можете использовать для этого существующее мобильное устройство, и вам не нужно приобретать для него какую-либо отдельную технологию.

Электронные кошельки — еще один хороший пример цифрового способа оплаты, о котором нужно знать. Распространенные примеры, такие как PayPal, существуют исключительно в Интернете, и для их использования не нужны бумажные деньги или пластиковые карты. Они также быстры, просты и удобны в плане осуществления платежей.

Что насчет криптовалют?

Эта форма денег сейчас велика, и люди охотятся за последними новостями о криптовалюте, чтобы узнать их. Это затрудняет упоминание вариантов цифровых платежей без того, чтобы криптовалюта не упоминалась в разговоре.

Кроме того, все больше предприятий и потребителей начинают рассматривать это как более устойчивый вариант, поскольку он существует исключительно в Интернете. Поскольку это децентрализованная форма валюты, которая способствует финансовой доступности во всем мире, многие также предпочитают ее с этической точки зрения.

Однако следует сказать, что криптовалюты подверглись критике за энергию, которую крупные майнинговые фермы могут потреблять для производства монет. В то время как вода для охлаждения машин и электричество для их работы требуются в различных количествах, это может быть компенсировано в глазах многих людей меньшим воздействием, которое она оказывает на окружающую среду в других областях (например, отсутствие необходимости использовать ресурсы для производства бумажных денег для каждой криптомонеты). ).

Способы оплаты и устойчивость — что важнее?

Все предприятия и потребители сосредоточены на устойчивом развитии в современном мире. Хотя это можно рассматривать по-разному, то, как мы платим за вещи и как компании принимают эти платежи, может иметь реальное значение. Хотя сейчас есть несколько способов сделать это, цифровые способы оплаты, похоже, предлагают больше всего с точки зрения устойчивости.

Источник payspacemagazine.com