Чем раньше тем лучше. Приступайте к разработке финансового обеспечения вашего бизнес-проекта как можно скорее. Определенные возможности финансирования требуют времени, и было бы прискорбно упускать из виду любые благоприятные перспективы.Обеспечение финансов имеет первостепенное значение, когда дело доходит до запуска франшизы , сообщает  payspacemagazine.com .

Что такое франшиза? - BIZ Franchise

Возможности финансирования бывают разных форм и размеров, и, учитывая такие факторы, как ваш график, устойчивость к риску и кредитная история, среди прочего, вы можете проверить обзоры Equity Net , чтобы увидеть, соответствует ли он вашим потребностям в финансировании. Оптимальный выбор может включать один подход или комбинацию нескольких альтернатив.

Финансирование франшизы 101

Обеспечение средств выступает в качестве ключевого фактора при запуске франчайзингового предприятия . Однако так же, как франшизы различаются по конфигурации и степени, так же как и возможности для финансирования.

С учетом ваших конкретных сроков, порога риска, кредитного прошлого и других соображений оптимальным выбором может быть отдельное средство или сочетание различных альтернатив:

1. Использование пенсионных сбережений для приобретения франшизы

Этот подход позволяет вам использовать свой пенсионный фонд 401k, 403b, IRA или другой подходящий пенсионный фонд для покупки франшизы без штрафов, первоначальных налогов или задолженности. Кроме того, это служит необходимым вливанием капитала для кредитов SBA.

2. Кредиты управления малым бизнесом (SBA)

SBA предлагает кредитные инициативы, удовлетворяющие различные потребности, такие как программы, разработанные специально для ветеранов, аварийное восстановление и многое другое. Среди важных вариантов для владельцев малого бизнеса находится программа 7A, в первую очередь направленная на поддержку открытия и расширения малых предприятий.

3. Обычное финансирование

Традиционные кредиты можно получить в банковских и небанковских учреждениях без SBA или государственных гарантий. Малые предприятия или франшизы могут искать такие кредиты; тем не менее, как правило, они менее доступны для новых предприятий. Утверждение во многом зависит от общего кредитного риска, связанного с бизнесом.

4. Обеспеченная кредитная линия

Эта форма кредита обеспечивается ценными бумагами, находящимися в инвестиционном портфеле. Основной принцип напоминает кредит под залог дома, за исключением того, что в этом случае кредит поддерживается ценными бумагами в вашем инвестиционном портфеле, а не собственным капиталом в вашем доме.

5. Жилищные кредиты на основе акций

Хотя в настоящее время это менее распространено, некоторые владельцы бизнеса по-прежнему используют свой основной актив, собственный капитал в своих домах, в качестве источника средств для финансирования франшизы или приобретения бизнеса.

6. Лизинговое финансирование оборудования

Надежное финансирование до полной стоимости необходимого бизнес-оборудования, будь то для запуска предприятия или поддержания операций. Сюда входят различные предметы, такие как компьютеры, офисная мебель, служебные автомобили, машины или специализированное сервисное оборудование. Кроме того, этот вариант может включать в себя возможность выкупа за номинальную сумму, обычно 1 доллар США, после периода аренды.

7. Близкие и родные

Обращение за финансовой помощью к близким друзьям и родственникам может быть привлекательным вариантом для лиц с неблагоприятной кредитной историей или ограниченной способностью нести процентные расходы.

Однако такой подход может отрицательно сказаться на личных отношениях, особенно если деловые усилия не приносят желаемых результатов.

8. Использование краудфандинга

Столкнувшись с ограниченными альтернативами, владельцы бизнеса могут выбрать источник финансирования через интернет-платформы даже из таких стран, как Мексика . Инвесторы в таких сценариях обычно получают эксклюзивный доступ к продуктам, акции компании или различные поощрения в знак признательности за их финансовую поддержку.

9. Индивидуальные владения

Финансированию франшизы может способствовать использование сберегательных счетов, выходных пособий с предыдущих мест работы, а также доли в собственном доме или пенсионных сберегательных планах. Тем не менее, использование личных активов может поставить под угрозу долгосрочную финансовую стабильность.

10. Обеспечение безопасности бизнес-ангелов

Привлечение инвесторов-ангелов для поддержки запуска вашего франчайзингового магазина может вызвать проблемы из-за необходимости привлечения как вас, так и франчайзера. Тем не менее, это, безусловно, в пределах возможного.

Ключ к привлечению внимания бизнес-ангелов заключается в представлении убедительного бизнес-плана , обогащенного обширными исследованиями рынка, чтобы продемонстрировать непобедимость вашей стратегии. Установление значимых связей может значительно ускорить процесс финансирования.

После того, как вы получили конкретные предполагаемые средства, вы можете изучить различные способы обеспечения достаточного капитала для запуска проекта.

Почему бы просто не заплатить наличными?

Изучив эти различные варианты финансирования, вы можете задаться вопросом: почему бы не использовать средства, бездействующие на банковском счете, для прямой покупки франшизы?

Интересно, что лишь немногие предприниматели предпочитают платить за франшизу наличными, даже если у них есть для этого средства. Основная причина связана с риском.

Когда вы платите наличными за франшизу, весь ваш капитал вкладывается в бизнес. К сожалению, он может не приносить прибыли в течение первых года или двух, пока бизнес все еще находится в стадии наращивания.

Напротив, заимствуя или привлекая инвесторов/партнеров, вы можете диверсифицировать свои инвестиции и направить часть своих денежных средств на другие предприятия. Этот разумный подход сводит к минимуму подверженность всего вашего собственного капитала одной покупке франшизы, предоставляя вам больше возможностей.

Есть множество возможностей для изучения при поиске финансовых ресурсов для приобретения франшизы. Тщательно оцените свои варианты и выберите тот, который лучше всего соответствует вашим уникальным обстоятельствам.

Какие лица имеют право на финансирование франшизы?

Предприниматели, отвечающие критериям франчайзингового финансирования, обычно демонстрируют благоприятную чистую стоимость активов, владея большим количеством активов, чем пассивов. Многочисленные франчайзеры будут запрашивать презентацию личного отчета о собственном капитале в качестве предварительного условия, прежде чем серьезно рассматривать любого потенциального инвестора.

Кроме того, они могут обязать франчайзи обладать минимальным количеством легкодоступных активов, достаточным для покрытия начальных расходов, расходов на проживание и других финансовых обязательств до тех пор, пока бизнес не достигнет прибыльности.

Заключение

Имея дело с финансовыми учреждениями, они обычно требуют копию договора франчайзинга, финансовый отчет франчайзи (включая собственный капитал) и подробный бизнес-план.

После одобрения вашего бизнес-кредита эксперты советуют предпринимателям без колебаний обращаться за помощью в управлении своей франшизой.

«Привлечение услуг консультанта, который поможет вам в первые месяцы и годы работы с вашей франшизой, часто является мудрым решением».

Источник payspacemagazine.com