В 2023 году новые аватары будут доступны на всех современных смартфонах благодаря кооперации с Zoom , сообщает psm7.com.

Марк Цукерберг рассказал о рождении второго ребенка

Руководство компании рассматривает сферу виртуальных миров в качестве будущего для большей части человечества. Такой вывод прозвучал в ходе презентации Цукерберга на конференции Meta Connect 2022.

«Мы считаем, что будущая вычислительная платформа может стать более социальной, человечной, чем все, что было создано ранее», — заявил глава компании.

По его словам, в будущем виртуальном пространстве можно будет не только проводить досуг, но и работать, осуществлять различные массовые мероприятия и не только. Однако Цукерберг признает, что это по-прежнему весьма отдаленная перспектива, так как большинство сервисов все еще нуждаются в серьезной доработке и оптимизации.

В ходе конференции бизнесмен объявил, что уже в 2023 году новые аватары будут доступны на всех современных смартфонах благодаря кооперации с компанией Zoom. Ранее сотрудники Meta жаловались, что Цукерберг полностью погружен в проект metaverse.

При этом недавно стало известно, что сами разработчики метамира Horizon Worlds отказываются им пользоваться по причине плохой графики и контента с низким качеством. В Meta уже заявили, что обяжут своих работников в принудительном порядке посещать виртуальный мир.

Источник  psm7.com