Управление капиталом - сложная задача

Радость деньги картинки, стоковые фото Радость деньги | Depositphotos

Хотя некоторые ошибки в управлении своими финансами неизбежны, есть некоторые виды плохого обращения с бюджетом, которых лучше избегать. Будучи обычным явлением, они могут иметь более серьезные последствия, чем вы думаете.

1. Отсутствие подстраховки

Если вы зарабатываете достаточно, чтобы покрыть свои ежедневные расходы, не используя кредитную линию, вы можете подумать, что у вас все в порядке. Тем не менее, чрезвычайные ситуации случаются, и к ним нужно быть готовым. Без сбережений или инвестиций у вас не было бы резервного фонда. Это поставит вас в тяжелое положение в случае экономического спада, увольнений, серьезной болезни и т. Д. Кроме того, люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, сталкиваются с финансовыми трудностями, когда им нужно купить или отремонтировать основное домашнее оборудование, выходящее за рамки их повседневных потребностей. . Сломанный холодильник или машина, протекающая крыша или устаревший ноутбук - все это может стать поводом для того, чтобы залезть в долги. Кроме того, есть радостные события, требующие дополнительных денег - свадьбы и торжества, рождение ребенка, каникулы и т. Д. Если вы регулярно откладываете небольшую часть своего ежемесячного дохода, они тоже не доставляют вам лишнего стресса.60% американцев не имеют достаточно денег на сберегательных счетах, чтобы оплатить непредвиденные расходы в 1000 долларов.

2. Игнорирование выхода на пенсию

Когда мы молоды, кажется, что пенсия - это что-то из очень далекого будущего. Однако годы проходят быстрее, чем вы думаете. Таким образом, многие люди среднего возраста начинают паниковать по поводу приближающегося выхода на пенсию, поскольку у них нет никаких сбережений, на которые можно было бы рассчитывать. Чем раньше вы начнете инвестировать в пенсионный план, тем лучше. Сложные проценты будут делать свое дело в течение многих лет, делая ваши старшие годы приятными и легкими. С другой стороны, последствия недостаточного сбережения для выхода на пенсию всегда разочаровывают. Во-первых, вам нужно продолжать работать, даже если вам будет тяжело физически. Во-вторых, вы будете считать гроши и будете иметь более низкое качество жизни, чем раньше. Наконец, вас могут заставить продать недвижимость или ценные вещи только для того, чтобы позволить себе необходимое медицинское обслуживание.

3. Сначала погашайте неправильные долги.

Сегодня для большинства людей залезть в долги - лишь вопрос времени. Будь то кредитная карта, ипотека или одноранговая ссуда, мы все сталкиваемся с необходимостью занимать деньги хотя бы раз в жизни. Хотя существует множество способов быстро и легко получить дополнительные деньги, в школе их не учат должным образом. К сожалению, людям, попавшим в долговую яму, сложно управлять всеми непогашенными кредитами с минимальными потерями. Это еще больше усугубляет их финансовое положение.

Два распространенных метода погашения многочисленных ссуд - это снежный ком и лавины долгов. В обоих случаях вы должны регулярно вносить минимальные платежи. Это поможет вам избежать нежелательных штрафов. Таким образом, выбранный метод поможет вам расставить приоритеты в отношении дополнительных денег, которые вы можете позволить себе выплатить для погашения непогашенного остатка по кредиту.

В случае снежного кома вы начинаете ликвидировать свои долги с самых маленьких. Затем вы выплачиваете вторую по величине задолженность той суммой, которая в противном случае пошла бы на уже оплаченный счет. Так вы в конечном итоге справляетесь с самой большой суммой задолженности.
Если вы выберете метод долговой лавины, вам необходимо проанализировать проценты, выплачиваемые по каждой ссуде. Этот способ работы с долгами в первую очередь ориентирован на заимствования с самыми высокими процентными ставками.

4. Отсутствие финансового планирования.

Если плыть по течению, это не поможет вам исправить свои финансы. Если вы бесконтрольно тратите все, что зарабатываете, и не строите планов, в конечном итоге вы можете оказаться на скользкой дороге долга. Теперь, когда доступно так много онлайн-инструментов и приложений, не так сложно контролировать свой бюджет. Финансовое планирование делит расходы на основные категории и импульсивную трату денег. Он покажет вам слабые места в вашем кошельке, из которых деньги уходят на ветер. Придерживаясь плана на некоторое время, вы ограничите свои перерасходы и освободите дополнительные деньги для сбережений. Если вы проанализируете свои регулярные расходы, вы также можете сэкономить больше, пересмотрев определенные услуги или ища более доступные варианты. Более того, с помощью планирования вы ставите краткосрочные и долгосрочные финансовые цели. Вы откладываете деньги меньшими порциями, и большие покупки или праздники больше не так вредны.

5. Отсутствие страхового покрытия

Когда мы впервые получаем какую-либо страховку, многие люди предпочитают придерживаться базовых полисов. Однако их может не хватить, особенно если условия вашей жизни изменятся. Непредвиденные расходы могут обернуться катастрофой для домохозяйств, не имеющих серьезных сбережений. Поэтому разумно пересматривать свое страховое покрытие каждый год и определять, какие дополнительные полисы могут вам понадобиться, а какие нет, в зависимости от вашего текущего образа жизни и предстоящих изменений. Покупка нового дома или реконструкция старого, покупка машины, усыновление домашнего животного или рождение ребенка могут побудить вас пересмотреть существующие страховые полисы. Вам нужно выбрать те, которые покроют полную стоимость ваших растущих активов. Недавно обнаруженные состояния здоровья или приближающийся выход на пенсию также должны побудить вас тщательно обдумать правильный тип медицинского страхования.

6. Социальная конкуренция

Пытаться не отставать от Джонсов сегодня становится все труднее, поскольку не только ваши обеспеченные соседи, но и миллионы влиятельных лиц в СМИ устанавливают уровень жизни, которому вы, возможно, захотите жить. Это то, что заставляет тысячи молодых людей покупать то, что им не по карману. Что еще печальнее, им на самом деле не нужна как минимум половина этого материала. Желание вести такой же образ жизни, как и другие (более успешные) люди, во многих отношениях доставляет вам неприятности.

Во-первых, вы не ходите на их месте и ничего не знаете о том, что они сделали для достижения определенных финансовых целей. Довольно глупо сравнивать финансовые возможности молодого выпускника, получившего первую подработку, с возможностями опытного бизнесмена. Во-вторых, мы заменяем средство при случайном налипании гипса. Чтобы по-настоящему не отставать от успешных людей, мы должны попытаться узнать об их стратегиях зарабатывания денег, а не покупать ту же марку обуви или кошельков. К сожалению, если вы неправильно расставите акценты, вы получите огромный счет по кредитной карте вместо роскошного дома, который есть у вашего соседа.

7. Эмоции определяют ваши инвестиционные решения.

Инвестиции - один из самых прибыльных способов приумножить свое богатство без дополнительной работы. Однако инвестирование полно неопределенности, поскольку колебания рынка заставляют выбранные вами активы постоянно менять свою стоимость. Придерживаться только акций с низким уровнем риска - не вариант, если вы действительно хотите, чтобы деньги работали на вас. Однако более высокий риск часто сопровождается более высокой волатильностью. Эмоции могут преобладать над вашим соотношением, когда вы следите за каждым рынком вверх и вниз. С инвестиционными приложениями почти половина (49%)инвесторов проверяют эффективность своих вложений один раз в день или чаще. Их беспокоит каждое движение рынка, и они могут спешить с реорганизацией портфеля. Спешные эмоциональные решения редко приводят к хорошему результату. Более того, слишком эмоциональное отношение к инвестированию вызовет стресс и ухудшит ваше общее самочувствие. Поэтому, если вы не можете мыслить рационально, вам лучше выбрать инвестиционного менеджера, который сделает это за вас. Лучше потратить лишние деньги на профессиональные услуги, чем потерять все из-за своих страхов и волнений.

Источник  payspacemagazine.com