Иногда рынок становится настолько сумасшедшим, что кажется почти джунглями. На самом деле тренды могут быть настолько резкими, что у экспертов даже есть термины для поведения рынка: бычий и медвежий. Сначала вы можете подумать, что это сложные термины, о которых знают только биржевые трейдеры. Но бычий и медвежий рынки на самом деле являются простыми понятиями, которые могут легко понять даже люди без опыта торговли , сообщает  payspacemagazine.com.

Saxo Bank: рынок криптовалют в ожидании нового позитивного цикла | ForkLog

Знание всего о бычьих или медвежьих рынках также является ключом к пониманию крайне нестабильного рынка криптовалют. Проще говоря, на бычьих рынках наблюдается постоянный и существенный рост, а на медвежьих – устойчивое падение. Подумайте о том, как ведет себя бык по сравнению с медведем: бык атакует вверх с поднятыми рогами, а медведь атакует, вцепившись всем своим весом.

Чтобы помочь вам лучше понять эти две концепции, вот краткое изложение того, что вы должны знать о бычьем и медвежьем рынках.

Что такое бычий рынок?

В криптовалюте бычий рыночный цикл возникает, когда есть сильный спрос и слабое предложение. В конечном итоге это приводит к высоким ценам, которые сохраняются в течение определенного периода времени. Бычьи рынки также испытывают рост доверия инвесторов, что приводит к увеличению торговой активности, а также к высокой ликвидности.

Динамичная торговая деятельность и позитивные настроения на рынке также стимулируют дискуссии о криптовалюте в социальных сетях, а также в основных СМИ, приглашая высокопоставленных лиц и обычных людей подхватить шумиху. С увеличением разговоров о криптовалютах, таких как, например, Monero, на рынке также появятся новые продукты, такие как специализированный кошелек XMR , предназначенный для обеспечения дополнительной поддержки энтузиастов.

Это увеличение интереса к торговле криптовалютами также вызывает «бычий бег», когда все больше инвесторов покупают криптовалюты в течение длительного периода времени. Обычный бычий сценарий в криптовалюте приводит к росту цен на 40% в течение 1-2 дней. Проникающая философия этого вида рынка — продавать дорого, пока есть.

Что такое медвежий рынок?

В отличие от бычьего рынка, медвежий рынок характеризуется нисходящей тенденцией в течение короткого периода времени. Цены начинают существенно падать в период медвежьей рыночной активности. Доверие инвесторов низкое, а предложение превышает спрос. Медвежий период также приводит к недоверию к криптовалютам, что приводит к общему негативному настроению рынка. Типичный сценарий медвежьего рынка — это снижение цен на 20% в течение как минимум 60 дней.

Эксперты отмечают, что трудно предсказать конец медвежьего рынка или момент, когда цены достигнут дна. Эта нисходящая спираль криптовалюты усугубляется тем, что люди в панике продают свои активы или избегают инвестиций.

Общая философия медвежьих рынков заключается в том, чтобы покупать по низкой цене или «покупать на падении», пока цены находятся на рекордно низком уровне. Тем не менее, это может быть авантюрой для инвесторов, поскольку они не могут предсказать, восстановится ли в конечном итоге криптовалюта с низкой стоимостью.

Причины бычьего и медвежьего рынков в криптовалюте

Бычьи рынки

Инвесторы служат главными катализаторами бычьих рынков криптовалют. Влиятельные люди, а также традиционные институты могут убедить большое количество людей доверять криптовалютам, укрепляя петлю положительной обратной связи, которая подпитывает бычий рынок.

Поскольку криптовалюта является относительно нишевой областью торговли, ее внутренний ландшафт играет ключевую роль в стимулировании как желаемой, так и нежелательной активности на рынке. Однако внешние факторы, такие как рост ВВП и низкий уровень безработицы, также могут привести к росту рынков, позволяя широкой публике склоняться к потребительскому поведению за счет более высокой покупательной способности, что дает им более широкие возможности для участия в криптотрейдинге.

Медвежьи рынки

Трудно свести к минимуму причины медвежьего рынка, но есть общие тенденции, которые часто предсказывают возникновение нисходящего рыночного тренда. Одним из них является постоянное падение объема торгов, которое еще больше усугубляется тем, что люди откладывают торговлю из-за неопределенности на рынке. Негативный взгляд традиционных финансовых учреждений на криптовалюты также является ключевым фактором медвежьей активности на рынке.

Регуляторное вмешательство является еще одной причиной низкой торговой активности, поскольку в некоторых странах меры по борьбе с криптовалютами под руководством правительства приводят к увеличению предложения при меньшем спросе.

Использование преимуществ обоих рынков

Бычьи рынки

Секрет использования бычьих рынков заключается в предвидении. Когда вы ожидаете появления бычьего тренда на рынке, лучше всего покупать рано и начинать продавать, когда цены достигнут своего пика. Вы можете временно обезопасить свои активы, обналичив их или переместив их в другие источники, как только увидите на горизонте медвежий рынок. Криптовалюты, особенно проверенные, обычно испытывают падение цен к концу фазы бычьего рынка. Покупка потенциально позволит вам удвоить или утроить свои инвестиции, как только начнется медвежий рынок.

Медвежьи рынки

Вы можете подумать, что торговля в период спада рискованна, но правильное ее выполнение на самом деле приведет к потенциальным преимуществам. Как только цикл снова приблизится к бычьему рынку, ваши выкупы на медвежьем рынке окупятся в долгосрочной перспективе. Есть также скачки цен, которые происходят временно во время фазы медвежьего рынка, и об этом следует помнить при краткосрочных выплатах.

Естественные рыночные инстинкты

Торговля криптовалютой всегда будет иметь определенную степень риска, независимо от того, насколько хороша или плоха ситуация. Независимо от того, является ли рынок медвежьим или бычьим, всегда найдется способ либо отскочить назад, либо подняться выше. Все, что вам нужно, это немного интуиции, удачи и мужества, чтобы идти на финансовый риск.

Источник  payspacemagazine.com