Инвесторы могут прийти в себя после периода высокой инфляции и быстрого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в 2022 году. Акции провели большую часть года в снижении, даже выйдя на медвежий рынок, и с надвигающейся рецессией инвесторы могут полагать, что ничего хорошего в этом нет. место для инвестиций. Однако, если вы расширите свой инвестиционный горизонт, 2023 год может принести вам хорошую прибыль в будущем , сообщает payspacemagazine.com .

Звездные инвестиции: самые успешные инвесторы среди знаменитостей |  InVenture

Слишком легко откладывать инвестиции, особенно если вас пугает обучение тому, как инвестировать в опционы или акции. Тем не менее, в этой статье мы обсудим, почему следует инвестировать, какие факторы следует учитывать при инвестировании, а также какие наиболее разумные инвестиции следует сделать в 2023 году.

Зачем инвестировать?

Цены на продукты питания, энергию и товары выросли во всем мире после вторжения России в Украину , усугубив глобальную инфляцию и создав финансовые трудности для миллионов уязвимых людей. Это одна из причин, почему нужно инвестировать. Когда вы делаете это, вы можете опередить инфляцию и накопить богатство, которое будет поддерживать вас в долгосрочной перспективе. Чем дольше вы оставляете свои деньги в умных инвестициях, тем больше они растут. Сложные проценты позволяют вашим деньгам расти со временем, удваиваясь, утраиваясь, учетверяясь и так далее, пока у вас не будет значительных сбережений. Инвестирование может дать вам второй источник дохода, профинансировать вашу пенсию или даже вытащить вас из затруднительного финансового положения. Прежде всего, инвестирование помогает вам достичь ваших финансовых целей и постепенно увеличивает вашу покупательную способность, что помогает вам накапливать богатство.

Какие умные инвестиции делать?

Распространенное заблуждение об инвестировании заключается в том, что для начала вам нужен большой банковский счет. Вам нужно всего несколько тысяч или даже несколько сотен долларов, чтобы начать создавать хорошее портфолио.

Чтобы принять обоснованное решение, вы должны сначала понять преимущества и недостатки каждого варианта инвестирования и то, как инвестиции впишутся в вашу общую финансовую стратегию.

Инвестиции в недвижимость

Дома, сдаваемая в аренду недвижимость и коммерческая недвижимость могут быть хорошими инвестициями в недвижимость. Он может расти в цене с течением времени и обеспечивать пассивный доход. Однако инвестировать в недвижимость с ограниченным бюджетом может быть крайне сложно. И быть домовладельцем может быть трудно; у вас будут постоянные обязанности перед вашими зданиями и арендаторами.

Инвестиции в акции

Акции могут быть отличной инвестицией, если вы хорошо потрудитесь перед их покупкой. Когда вы покупаете акции, вы получаете выгоду двумя способами: от любого увеличения цены акций и от дивидендов, выплачиваемых компанией своим акционерам. Чем более успешной и развивающейся является компания, тем больше будут расти ваши инвестиции. Так работает фондовый рынок. Это самая разумная инвестиция, которую вы можете сделать, если потратите время на то, чтобы научиться инвестировать в акции.

Другие виды инвестиций

Вы не ограничены только акциями и недвижимостью. Вы можете инвестировать в драгоценные металлы , индексные фонды REIT или высокодоходный сберегательный счет. Это означает, что вы можете смешивать и сочетать инвестиции для создания всестороннего, диверсифицированного и, следовательно, более безопасного портфеля.

Что учитывать

Принимая решение о том, во что инвестировать, вы должны учитывать несколько факторов, в том числе устойчивость к риску, временной горизонт, дополнительные знания, финансовое положение и инвестиционные возможности.

Готовы ли вы пойти на большой риск в обмен на потенциально большие награды? Или вы ищете более консервативный портфель? Толерантность к риску относится к количеству ценовых колебаний стоимости ваших инвестиций, которые вы можете допустить.

Консервативные инвесторы или те, кто приближается к пенсионному возрасту, могут чувствовать себя более комфортно, выделяя большую часть своих портфелей на инвестиции с меньшим риском. Работники, которые все еще откладывают деньги на пенсию и у которых есть десять или более лет, пока им не понадобятся деньги, скорее всего, будут лучше работать с более рискованными портфелями, если они диверсифицируются.

Ваши знания в области инвестирования имеют большое влияние на то, во что вы инвестируете. Сберегательные счета и компакт-диски — это простые инвестиции, которые требуют лишь небольшого опыта, тем более что FDIC существует для защиты ваших денег. Однако необходимых знаний больше для рыночных продуктов, таких как акции и облигации.

Создавайте богатство с течением времени

Инвестирование может быть отличным способом нажить состояние с течением времени, и у инвесторов есть различные варианты инвестирования, начиная от безопасных активов с низкой доходностью и заканчивая более рискованными активами с более высокой доходностью.

Источник payspacemagazine.com