Одним из самых важных навыков, которым должен уметь пользоваться владелец смартфона — это поиск правильного угла съемки для каждого объекта. Угол, под которым вы делаете снимок, оказывает существенное влияние на конечный результат. Это может помочь выделить уникальные особенности, создать глубину и добавить интереса к вашим фотографиям. В этом руководстве мы поделимся некоторыми советами о том, как выбрать правильный ракурс для разных объектов, чтобы помочь вам делать более качественные фотографии с помощью вашего мобильного устройства , сообщает bluescreen.kz .

Секрет успеха в глазах субъекта

Портрет — это один из самых распространенных объектов фотосъемки. Для создания красивых и выразительных фотографий необходимо учитывать множество факторов, начиная от выбора правильного ракурса. Один из наиболее важных моментов в выборе ракурса является уровень взгляда модели. Это позволяет создать контакт с объектом съемки и передать ее эмоции и настроение. Фотографии на уровне глаз помогут передать их выразительность и глубину. Кроме того, необходимо учитывать освещение и фон, которые являются одними из ключевых факторов в создании красивых портретных фотографий.

Включить сетку в режиме "Портрет" на HONOR X9a можно в настройках. В кадре мы видим, что в итоге получается правильно выстроенный горизонт и четкая передача объекта в кадре.

Подчеркиваем величие зданий

Красивые и выразительные фотографии архитектуры требуют особого внимания к выбору правильного ракурса. Чтобы создать гармоничный кадр, который передаст величественность и красоту здания, на смартфоне HONOR X9a мы используем ракурс с небольшим уклоном к зданию, который позволяет передать архитектурный стиль и его особенности. Кроме того, необходимо учитывать окружающую среду, чтобы создать контраст между зданием и его окружением. Это позволяет передать эмоциональный настрой и атмосферу места. Время суток может создавать интересные игры света и тени, которые подчеркивают уникальность здания и создают неповторимую атмосферу.

 

Глазами художника

Красота природы не может быть описана словами, и ее лучшим представлением являются красивые фотографии. Самым популярным ракурсом при съемке природы является ракурс с высокого уровня, который позволяет увидеть все детали пейзажа и насладиться его красотой. Также можно использовать ракурс с нижнего угла, чтобы подчеркнуть величие и мощь природных объектов, например, высоких гор и водопадов.

Благодаря высокой цветопередачи и правильно выбранного ракурса на смартфоне HONOR X9aвы можете обратить внимание на качественные снимки, которые получились в итоге.

фото с верхнего ракурса

Ракурс верхнего  угла

фото с низкого ракурса

Ракурс с нижнего угла

Аппетитные фото для Instagram

Важный момент в выборе ракурса для съемки еды — это создание контакта с зрителем. Он создается с помощью ракурса с прямого угла, который позволяет передать все детали и текстуру блюда, а также его объемность. Кроме того, можно использовать ракурс сверху, который позволяет передать все ингредиенты, использованные в блюде, а также подчеркивает симметрию и аккуратность подачи блюда. Важным моментом является выбор фона, который должен соответствовать задумке фотографа и подчеркивать вкус и качество блюда. Например, для съемки десертов можно использовать светлый фон, чтобы подчеркнуть нежность и изящество блюда, а для съемки мясных блюд — темный фон, который подчеркнет его насыщенный вкус. Для съёмки блюда мы выбрали яркий салат и тёмную тарелку, на смартфоне Благодаря высокой цветопередачи и правильно выбранного ракурса на смартфоне HONOR X9aработает чёткая детализация объекта, которая в сочетании со всеми перечисленными факторами выше получились аппетитные снимки.

Как сделать красивую фотографию еды в Instagram: основы, ошибки, советы и  практика

Красивое сочетание фона и блюдо

Красота в деталях

Для создания красивых фотографий предметов необходимо выбирать угол съемки, который позволит передать все детали и его особенности. Также как и в Food-фото, мы используем прямой угол. Кроме того, можно использовать ракурс с боковой стороны, который позволяет передать форму и линии предмета, создать интересный композиционный эффект.

Опять же, вернемся и к детализации в том числе, которая работает без шумов на HONOR X9a, и к качественной цветопередачи смартфона, которые безусловно играют такую же роль, как и выбор угла съёмки.

Sunset Landscape And Countryside Road With Meadows | Flickr

Прямой угол съемки

Голландский угол в фотографии – для чего нужен, как использовать

Заваленный угол съемки

Заключение:

Выбор удачного ракурса для каждого типа съемки является одним из наиболее важных моментов в создании красивых и выразительных фотографий. Необходимо учитывать множество факторов, таких как освещение, фон и окружающую среду, чтобы создать атмосферу, соответствующую задумке фотографа. Каждый объект для съемки требует индивидуального подхода и уникального ракурса, чтобы передать его красоту и особенности. Надеемся, что наши советы помогут вам подобрать правильный ракурс и создать красивые и запоминающиеся фотографии.

Автор Жанна Аксентий

Источник bluescreen.kz