В современном быстро меняющемся деловом мире успешное руководство необходимо для процветания любой компании. Это потому, что лидеры, как правило, являются движущей силой инноваций, роста и прибыльности.Однако не все предприниматели и топ-менеджеры созданы равными. Некоторые обладают определенной способностью вдохновлять и мотивировать свои команды, в то время как другие изо всех сил пытаются заставить своих сотрудников поверить в их видение , сообщает payspacemagazine.com.

24 правила, чтобы стать успешным бизнес-лидером | 5 СФЕР

Тех, кто добивается наибольшего успеха, часто восхищают за их способность поднимать свои организации на новые высоты и вдохновлять сотрудников работать для достижения общей цели. У них есть видение будущего, четкое понимание своих сильных и слабых сторон, способность адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. Но что отличает их от остальных?

Вот пять выдающихся качеств успешных бизнес-лидеров, которые могут помочь и вдохновить вас на достижение ваших собственных организационных целей.

1. Стратегическое мышление

Успешные лидеры мыслят стратегически и видят общую картину . Более того, они представляют себе, как их бизнес и рынок могут выглядеть на три-пять или даже десятилетие вперед, тем самым предвидя любые препятствия, возможности и изменения, которые могут оказать влияние. Затем они создают стратегии для согласования людей, процессов и ресурсов с целями организации; преодолевать любые препятствия; и использовать открывающиеся перед ними возможности. Эффективные стратеги также знают, как разрабатывать планы действий в чрезвычайных ситуациях на случай рисков и сбоев.

2. Эффективное общение

Помимо продуманных подходов, руководители компаний также являются отличными коммуникаторами. Показательный пример: многие обладают отличными коммуникативными навыками, которые позволяют им сплотить сотрудников вокруг общей миссии. С помощью меморандумов, общих собраний , встреч один на один и т. д. они постоянно способствуют открытому и регулярному общению. Это позволяет таким лидерам и менеджерам делиться победами и неудачами, что способствует укреплению доверия и мотивации среди сотрудников. Они также используют эти многочисленные каналы связи, чтобы активно слушать и получать информацию от сотрудников на всех уровнях. Таким образом, они могут объяснить стратегии, цели и приоритеты, чтобы добиться согласованности и согласия, а также обеспечить ясность, позволяющую принимать независимые решения и действовать.

3. Подотчетность

Лучшие лидеры «разговаривают», формируя культуру, ценности и модели поведения, ожидаемые от сотрудников. Кроме того, они демонстрируют честность, подотчетность и строгую рабочую этику, что выделяет их в качестве образцов для подражания, которым доверяют в организации. Одним из ярких примеров является председатель и главный исполнительный директор East West Bank Доминик Нг . С тех пор, как он возглавил банк в 1991 году, благодаря своей деловой хватке и инновационным методам он превратил банк в Пасадене в успешное глобальное коммерческое предприятие с полным спектром услуг. На самом деле, нет лучшего доказательства этого, чем огромное количество похвал, которыми он был одарен в течение последних трех десятилетий.

4. Честность и этика

Успешные бизнес-лидеры обладают сильным чувством честности и этики. Они честны, прозрачны и этичны во всех своих делах, и они считают себя и своих сотрудников ответственными за высокие стандарты поведения и успеха. Это помогает завоевать доверие и авторитет среди заинтересованных сторон, что необходимо для долгосрочного успеха.

5. Мышление роста

Руководители, предприниматели и лидеры отрасли также настроены на рост и верят, что способности и таланты можно развить, прилагая усилия и настойчивость. Таким образом, они рассматривают обратную связь и ошибки как возможности для обучения. Кроме того, лидеры вкладывают средства в стратегии постоянного самосовершенствования и развития сотрудников, что помогает развивать индивидуальные и организационные таланты, способствует инновациям и устойчивому успеху.

Развитие культуры успеха с помощью деловой хватки

Наличие правильного набора навыков и личных качеств лидера — это только отправная точка для тех, кто стремится добиться организационного успеха. Самое главное — ежедневно воплощать эти качества в жизнь с помощью ясного видения, эффективного принятия решений, активного общения, вдохновения и личного примера. Конечно, успех не приходит в одночасье. Но проявив настойчивость и правильное мышление, вы сможете изменить культуру и производительность своей организации шаг за шагом.

Источник payspacemagazine.com