Commerzbank сократит 1700 рабочих мест в Германии в рамках программы добровольного сокращения штатов, которая должна быть завершена к концу года.

Commerzbank сократит 1700 рабочих мест в Германии

Сокращения знаменуют начало трехлетней программы сокращения расходов, объявленной в январе, которая приведет к потере 10 000 рабочих мест и закрытию 340 отделений к 2024 году.

. Банк, в котором работает почти 50 000 человек по всему миру, заявляет, что каждый Три рабочих места на внутреннем рынке Германии будут сокращены, а его филиальная сеть из 790 будет сокращена до 450.

После переговоров с лидерами профсоюзов Commerzbank предложит сотрудникам соглашения о добровольном увольнении с июля 2021 года.

«Добровольная программа является важным шагом на пути к успеху. необходимое сокращение штата », - комментирует Сабина Шмиттрот, член совета директоров, отвечающая за человеческие ресурсы группы. «Мы быстро предоставляем инструменты, которые уже в следующем году сократят базу затрат».

В первом квартале 2021 года банк оплатит расходы на реструктуризацию на общую сумму около 470 миллионов евро для покрытия расходов по программе.

Источник  finextra.com