Мажилис взял в работу ряд законопроектов с целью реализации поручений главы государства по стабилизации социально-экономической ситуации в стране.

100% помощь! Банкротство физ лиц Спб/ЛО

Депутаты Мажилиса должны обеспечить качественную и своевременную законодательную поддержку поручениям Президента страны. Об этом заявил председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин, сообщает rus.azattyq-ruhy.kz. 

«Буквально вчера глава государства поставил задачи перед новым Правительством. Эти задачи определяют акцент работы и в законодательном поле. Депутаты Мажилиса должны обеспечить качественную и своевременную законодательную поддержку поручениям Президента страны, прежде всего по кардинальному реформированию всей системы обеспечения национальной безопасности, поддержанию макроэкономической стабильности, ликвидации межрегиональных диспропорций, поддержке малого и среднего бизнеса, конечно же по решению социальных проблем населения», – заявил Нурлан Нигматулин на пленарном заседании палаты.

По его словам, Мажилис взял в работу ряд законопроектов с целью реализации поручений главы государства по стабилизации социально-экономической ситуации в стране.

«В первую очередь это касается законопроекта по вопросам реформирования жилищной политики, которым определяется механизм субсидирования арендной платы по вторичному жилью для социально уязвимых слоев населения. Депутаты также приступили к работе над новым законопроектом о банкротстве физических лиц, который позволит бремя кредиторской задолженности наших граждан. Все это особенно важно в нынешнее непростое время. И, конечно, вся эта работа будет и должна быть выстроена в тесном взаимодействии не только с Правительством, но и со всеми политическими партиями, гражданским обществом и экспертным сообществом. Такая большая и активная результативная работа нам предстоит», – отметил Нурлан Нигматулин.

Автор  Ахметбеков Асхат

Источник  rus.azattyq-ruhy.kz