Россия приняла решение внести в стоп-лист еще 23 подданных Великобритании, в том числе представителей вооруженных сил и пропагандистских структур. Об этом сообщается в пятницу, 17 марта , сообщает profile.ru .

Согласно опубликованной на сайте МИД РФ информации, санкции были введены "в связи с активным применением правительством Великобритании механизма односторонних санкционных ограничений в отношении отечественных физических лиц и организаций, а также комплексными усилиями англичан по военно-технической поддержке Украины".

Отмечается, что в российский стоп-лист также попали представители судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании, офицеры Соединённого Королевства, которые причастны к подготовке военных Украины.

В начале января 2023 года в российский стоп-лист включили министра иностранных дел Великобритании и начальника Генштаба. Туда также были добавлены министр по делам социально-экономического развития регионов, министр без портфеля, канцлер герцогства Ланкастерского и несколько представителей руководства Стратегического командования вооруженных сил и Национального центра кибербезопасности Великобритании.

Автор Алина Городниченко

Источник profile.ru