Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в компании сообщили, что президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев принял делегацию во главе с председателем наблюдательного совета Фонда Шелкового пути Китая Яном Зеджун.

Президент SOCAR отметил огромные инвестиционные возможности китайского Фонда Шелкового пути, подчеркнул, что эти инвестиции могут способствовать развитию всего мира.

Председатель наблюдательного совета Фонда Шелкового пути Ян Зеджун подчеркнул, что в настоящее время фонд расширяет свои финансовые возможности и заинтересован в инвестировании в различные сферы. Фонд также активно участвует в финансировании различных инфраструктурных проектов и заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в этом направлении. Глава фонда отметил, что они внимательно наблюдают за деятельностью SOCAR и знакомы с концепцией развития компании.

Р.Абдуллаев проинформировал гостей об инфраструктурных проектах, реализуемых в Азербайджане, рассказал о перспективах сотрудничества с Китаем в рамках будущих энергетических проектов.

Стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. 

Источник vzglyad.az