Согласно опросу Thunes, представители поколения Z не питают особого энтузиазма к традиционным финансовым продуктам — будь то банковские счета или кредитные карты , сообщает  psm7.com.

Поколение Z похоронит целые индустрии – Публикации – Finversia (Финверсия)

Действительно, 62% представителей поколения Z вообще не имеют банковских счетов. Популярность мобильных кошельков, однако, быстро растет, и на некоторых развивающихся рынках почти 50% зумеров теперь используют их.

Около четверти зумеров на западных рынках почти никогда не пользуются наличными. Физическая валюта по-прежнему играет важную роль в офлайн-расходах на развивающихся рынках, но ее влияние снижается. Это неудивительно, учитывая выбор и доступность цифровых инструментов.

Интересно, что одним из наиболее важных факторов, побудивших пользователей Zoom при покупке и способах оплаты, было доверие к бренду.

Исследование также показало, что поколение Z находится под влиянием социальных сетей больше, чем любое другое поколение. 8 из 10 заявили, что используют социальные сети несколько раз в течение дня. Три четверти зумеров также несколько раз в день регистрируются на развивающихся рынках, при этом две трети заявляют, что приобрели продукты, которые впервые обнаружили в Интернете.

Поколение Z не только тратит свои деньги в социальных сетях, но и все чаще зарабатывает их благодаря растущему количеству вариантов монетизации контента, предлагаемых в TikTok, YouTube, Patreon, Clubhouse и Twitch.

Источник psm7.com