Несмотря на то, что Microsoft официально прекратил поддержку Windows 7 еще в 2020 году, операционная система все еще работает на как минимум в 100 миллионах ПК , сообщает  psm7.com.

5 скрытых функций Google Chrome, которые делают браузер лучше

Компания Google сообщила, что с начала 2023 года браузер Chrome прекращает поддержку операционных систем Windows 7 и Windows 8.1. Об этом пишет The Verge. Согласно странице поддержки Google, Chrome 110, выпуск которого предварительно запланирован на 7 февраля 2023 года, станет последней версией, поддерживающей две старые операционные системы Microsoft.

Несмотря на то, что Windows 7 впервые была выпущена в 2009 году, а Microsoft официально прекратил ее поддержку в 2020 году, данные свидетельствуют о том, что операционная система все еще работает на огромном количестве устройств: в прошлом году их число оценивалось как минимум в 100 миллионов. Значит, вскоре у многих людей на руках окажутся как неподдерживаемые операционные системы, так и неподдерживаемый веб-браузер, что может представлять собой серьезную угрозу безопасности.

Поэтому, если вы все еще используете одну из старых операционных систем, мы настоятельно рекомендуем обновить ее как можно скорее. Таким образом, вы сможете получать обновления безопасности для своей ОС, а также пользоваться новейшими функциями и улучшениями Chrome. Подробнее о них читайте в нашем материале «12 интересных и полезных расширений для браузера Google Chrome».

Источник  psm7.com