Компания приступила к разработке специальной платежной инструкции для своего банковского приложения , сообщает psm7.com.

Bitcoin - современная альтернатива Visa? | Криптовалюта.Tech

Международный платежный оператор планирует запустить автоматическую оплату счетов с помощью криптовалюты. Подобный сервис уже предоставляется некоторыми частными банками. По идее, пользователи криптовалюты должны получить возможность автоматически оплачивать счета за электричество и телефон или другие услуги непосредственно через свои электронные кошельки.

Посредником при таких операциях будет Visa. Первые наброски относительно того, как должна работать будущая система, были опубликованы 20 декабря в блоге компании. Шлюз для таких транзакций будет функционировать на основе технологии Ethereum. При этом не потребуется ручное подтверждения каждой транзакции пользователем.

Автоматические платежи по регулярным счетам широко распространены в сфере традиционных банковских продуктов. В своей статье в корпоративном блоге представители Visa заявляют, что автоматические платежи с помощью криптовалют станут возможными благодаря новому типу кошелька, основанному на концепции «абстракции учетной записи» (AA).

Эта концепция была представлена в 2015 году Виталиком Бутериным. Технология позволяет комбинировать кошельки на основе Ethereum и смарт-контракты. Таким образом, пользователь сможет настраивать в приложении Visa платежную инструкцию, чтобы сервис автоматически переводил средства с одной учетной записи кошелька на другую через повторяющиеся промежутки времени.

Источник psm7.com