В течение нескольких летальных центральных банков перешли от беспокойства по поводу обоснованности положения — и возможного перехода к дефляции — к приближению возможной стагфляционной спирали , сообщает euobserver-com.

Lobster Group - Куда вложить деньги: 12 вариантов для инвестиций в Украине  в 2021 год Деньги должны работать и приносить доход. Именно поэтому, когда  у вас появляется свободный капитал, возникает множество вопросов –

Дебаты о том, насколько текущая инфляция со стороны предложения или спроса — или и то и другое, — заняли центральное место на ежегодных выборках оценочного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне в октябре 2022 года. Диагностика источников шока и понимание того, является ли он временным или университетским, имеет значительное значение для увеличения роста центральных банков.

Ставки для экономического роста и развития: климатические риски и инвестиционные возможности Неспособность инвестировать в настоящее время развитие к постепенному ухудшению экономической конъюнктуры , опасность создания постоянного порочного круга недостаточного инвестирования, медленного роста и высокого долга.

Что относится к рассмотрению , экспорту спроса на процентные ставки в центральных банках, посмотрите в зеркало: низкие процентные доли и количественное регулирование (QE) поддержали цены на активы.

Это ускорилось во время пандемии, когда центральные банки отказались от своих первых шагов к нормализации, чтобы поддержать реализацию нового количественного смягчения. Балансы центральных банков увеличились более чем в четыре раза в 2008 году и в 2022 году составили более 30 триллионов долларов США. Одно только ограничение потребления, связанное с пандемией, в несколько раз превысило показатель за период 2009–2011 годов, последовавший за кризисом.

Вопрос о том, возникла ли денежно-кредитная политика в сплеску, несколько отличается от вопроса о том, виновны ли в этом центральные банки. Центральные банки ускоряют процессы бездействия, как стимулирующие силы своих действий, особенно на нежелание органов стимулировать структурные превращения и используют низкую стоимость остатков для осуществления столь важных веществ.

Загнанные в угол и ограниченные своим мандатом на стабильность цен, у центральных банков не было иного выбора, за исключением статьи « единственной игры в городе », что вызвало критику за то, что они взяли на себя то, что должно было быть делом избранных политиков. Делали это неловко.

Снова и снова они призывают к восстановлению и обращают внимание на возможности денежно-кредитной политики. Некоторые пошли еще дальше, предостерегая от рисков создания государственной ассоциации облигаций или предупреждения, что они пожалели о своих попытках создать инфляцию.

Окончательный поворот правительства к фискальной экспансии во время пандемии еще более резкого повышения предложения. Инновационные пакеты поддержки для спасения жизни и средства к выявлению случаев заражения с риском возникновения избыточной заболеваемости и распространения инфекций.

Последствия пандемии, связанные с ней, являются причиной деглобализации со стороны инфляционных инфекций. Во-первых, выявление очевидных проблем в тяжелых цепочках и контейнеровозах, в том числе сбои в торговле чипами и другими важными высокотехнологичными расходами. В то же время пандемия влечет за собой отказ людей в отношении работы, и многие люди отказываются вновь присоединяться к постпандемическому рынку труда. Вдобавок к ошибочным результатам энергетической политики и неспособности диверсифицировать энергоснабжение сделали повышенными проценты частичной мировой экономики. Ускоренная инфляция в Европе является неэластичным спросом на потребление газа .

Если не принять меры, изменение климата может произойти к развитию инфляционному давлению.

Если сегодняшняя « ископаемая инфляция » имеет наследственную стоимость зависимости от ископаемого топлива, центральные банки также предупредили о предстоящей «климатефляции» (поскольку более высокая частота, посещаемость и географическое распространение экстремальных природных явлений, охват с климатом, подращают экономическую деятельность и сельское хозяйство), а также «зеленая инфляция» (сверхвысокий риск в сценариях беспорядочного перехода).

Как заметил ранее председательствовавший в ФРС Пол Волкер в 2013 году, «проблема, с которой вы сталкиваетесь при значительных оценках низких процентных ставок, рассчитывается в том, когда ее необходимо ограничить. Легкая часть — смягчение, воздействие — ужесточение».

Поднимите слишком рано, и вы можете вызвать рецессию. Поднимите слишком поздно, и вы рискуете усилить инфляцию. Совет МВФ центральным банком заключался в том, чтобы ошибиться в усилении ужесточения, несмотря на то, что недавно произошло, что может «рискнуть подтолкнуть мировую встречу к выражению жесткой рецессии». По заявлению его главного экономиста Пьера-Оливье Гуриншаса , «с трудом естественное доверие к центральному банку будет серьезно подорвано, если они снова неправильно оценивают упрямое сохранение позиции», поскольку это «оказывается значительно более пагубным для будущей макроэкономической устойчивости».

Рецессия, обнаруженная рассеянием мерами, значительно ухудшила перспективы инвестирования в связи с климатическим кризисом. Несмотря на то, что центральные банки, органы финансового надзора и регулирующие органы принимают широкий набор мер, чтобы представить финансовую систему к нулевому потреблению, пределу ограничения, насколько эффективно рычаг финансовой системы может стимулировать изменения в реальной экономике.

Что необходимо, так это сильный инвестиционный шаг, чтобы осуществить прорыв в отношении климата, так и в отношении развития, особенно в странах, формирующих рынок и развитие стран. Следующее десятилетие будет решающим, и настало время определить этот курс действий.

На фоне ухудшения валютно-финансовых условий нельзя недооценивать катастрофические последствия « жесткой выраженной рецессии, вызывающей перенапряжение». Это не только экономический приоритет, но и приоритет безопасности.

Как активизировался министр финансов Германии Кристиан Линднер, выделяя источники энергии « энергия свободы », которая представляет собой серьезную уязвимость цепочки соединений. можно ожидать, что такой доход будет также дефляционным.

Доводы в использовании инвестиций по-прежнему намного выше, чем бездействия. использование климатических прогнозов, качественный инвестиционный прогноз является лучшим — и даже применимым — путем к устойчивому росту и развитию. Без этого мы рискуем получить еще более ограниченное политическое пространство, что еще больше усложнит выбор для центральных банков.

Автор Даная Кириакопулу

Источник euobserver-com