Компенсация вкладчикам Отбасы банка будет зачислена на их депозиты после 23 февраля 2023 года в течение 2 рабочих дней с момента поступления в финорганизацию денег, полагающихся для выплаты компенсации , сообщает prodengi.kz .

На сегодня банк уже принял 914 526 заявок от своих клиентов на сумму 116 млрд тенге. При этом максимальная сумма накопления на одном из депозитов в банке составляет 52,9 млн тенге. По правилам, компенсация в размере 10% будет начислена на сумму депозита, которая не превышает 20 млн тенге. Всего по данным на 23 февраля 2022 года в банке действовало 3 080 депозитов с суммой накоплений от 20 млн тенге и выше.

Уже более 1,5 млн клиентов Отбасы банка получают круглосуточную поддержку от этого виртуального консультанта. Сейчас он самостоятельно обрабатывает 85% всех поступающих обращений вкладчиков в мессенджерах WhatsApp и Telegram или в мобильном приложении Otbasy bank.

«База вкладчиков Отбасы банка растет с каждым годом, сейчас нам доверяют 2,5 млн казахстанцев. Ежегодно в банке открывается более 600 тыс. депозитов и выдается порядка 80 тыс. займов. И нам важно оперативно взаимодействовать с каждым нашим клиентом, быть всегда на связи. У нас несколько каналов обратной связи – это колл-центр, видео-банкинг и чат-бот. С его помощью можно узнать альтернативный код счета, получить выписку, узнать статус заявки по ЕПВ и программе субсидирования арендного жилья. Так же чат-бот Quanysh может рассказать об услугах и продуктах банка, о компенсации и премии государства», - отметил заместитель председателя правления Отбасы банка Нурлан Акшанов.

Источник prodengi.kz