Евро дешевеет к доллару в преддверии выхода результатов заседания Европейского центробанка.

Курс евро снижается в четверг днем по отношению к доллару в преддверии публикации результатов заседания Европейского центробанка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.40 мск курс евро к доллару снижался до 1,1598 с уровня предыдущего закрытия в 1,1604 доллара. Курс доллара к иене опускался до 113,68 иены за доллар со 113,81 иены. А индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,07%, до 93,86 пункта.

На рынке европейской валюты наблюдается отрицательная динамика, поскольку инвесторы находятся в ожидании публикации результатов заседания Европейского центробанка. Аналитики полагают, что ЕЦБ сохранит базовую ставку на нулевом уровне.

"ЕЦБ, скорее всего, проявит осторожность и будет придерживаться своей экспансионистской денежно-кредитной политики, поэтому ожидания рынка в отношении отмены стимулов не будут реализованы. На мой взгляд, сегодня преобладают риски снижения курса евро", — прокомментировал газете Wall Street Journal валютный аналитик Commerzbank Антье Прэфке говорит (Antje Praefcke).

Источник  1prime.ru