Инвестиции — один из видов пассивного дохода. Вы можете положить часть сбережений на депозит в банке, или купить акции компаний на бирже, и постепенно получать доход от роста ценных бумаг или выплаты дивидендов. Freedom — это большая финансовая экосистема, которая поможет выгодно инвестировать на казахстанских и зарубежных фондовых биржах.

Freedom Broker работает на рынке уже более 13 лет. А в рэнкинге активности фондовой биржи в Казахстане компания занимает первые места.

Что такое инвестиции, и как с ними работать

Инвестиции — это вложение денег в какой-либо инструмент или проект, с целью получения прибыли. Главное условие доходности  - это финансовый потенциал той или иной инвестиции. Деньги нужно вкладывать туда, где они наверняка будут приумножаться.

К примеру, вкладывать можно в следующие финансовые инструменты:

  • банковский депозит;
  • существующий бизнес, новые проекты и стартапы;
  • недвижимость;
  • ценные бумаги.

Инвестор получает доход, благодаря работе банка или брокера. К примеру, брокеры получают прибыль, когда торгуют на бирже. А банки получают деньги, когда предоставляют кредиты или покупают ценные бумаги.

Как не ошибиться с инвестициями

Проблема новичков — выбор подходящего партнера для инвестиций. Акции - это один из наиболее доходных, но в то же время непредсказуемых инструментов финансового мира. Сегодня вы можете получить от них хорошую прибыль, а завтра — оказаться в минусе. Котировки акций могут зависеть как общего состояния бизнеса, или смены руководства компании, так и от различных новостей и событий в отрасли и медиапространстве.

В любом случае, если вы решили стать инвестором, лучше всего обратиться к брокеру. Он станет вашим помощником на фондовой бирже и проводником в мир инвестиций. Freedom Broker предлагает своим клиентам следующие услуги:

  • классическое брокерское обслуживание — клиент дает поручение на покупку или продажу ценных бумаг, а брокер исполняет его;
  • консультационное управление — инвестиции под руководством менеджера.

Последний вариант хорошо подойдет начинающим инвесторам. Во время консультации с профессиональными брокерами можно изучить все принципы работы биржи, и после, уже переходить к самостоятельной работе.

Wfin.kz