Компания активно нанимает в свое новое подразделение высококвалифицированных специалистов и выпускников колледжей.

 Компания Mastercard расширила криптоконсультативные услуги

Платежный оператор анонсировал запуск новых услуг в потребительских сегментах открытого банкинга, открытых данных, криптовалют и цифровых активов, а также ESG. В подразделении Data & Services создана команда, состоящая из более чем 2000 специалистов, инженеров и консультантов, которые будут обслуживать клиентов в 70 странах мира. А в ближайшие месяцы к компании присоединятся еще около 500 выпускников колледжей и молодых ученых, сообщили в главном офисе Mastercard.

Отметим, что новые сервисы и услуги затронут в основном те направления, в которые компания активно инвестирует на протяжении последних месяцев. Это согласуется с новой стратегией Mastercard, согласно которой оператор намерен выйти за рамки своего основного платежного бизнеса, охватывая более широкую сферу финансовых технологий, куда входят продукты на основе DeFi, криптовалюты, BigData и т.д.

Радж Сешадри, руководитель новосозданной группы, говорит: «За последние 20 лет мы работали с нашими клиентами в банковском, финтех, розничном, туристическом и других секторах, помогая им справляться со всеми проблемами, с которыми они сталкивались. Эволюция консалтинга является признанием меняющегося мира и нашего меняющегося бизнеса. Речь идет о том, чтобы научиться предсказывать возникновение новых проблем и справляться с новыми вызовами».

Источник  psm7.com