Skytek запустила Satellite Club, программное обеспечение, призванное сделать спутниковые снимки более доступными для страховой отрасли.

sputnic

По заявлению фирмы, программное обеспечение предоставит членам доступ к информации, полученной в режиме реального времени из спутниковых изображений с использованием запатентованной технологии Skytek, дополненной экспертным анализом, а также к отчетам и советам по экономичному постановке задач и приобретению спутниковых данных.

Доктор Сара Бурк, генеральный директор и соучредитель Skytek, сказала: «Спутниковые снимки являются важным инструментом для андеррайтеров и экспертов по урегулированию как при оценке рисков, так и при устранении убытков. Skytek устраняет все сложности и предоставляет изображения и отчеты в соответствии с потребностями клиентов».

Она добавила: «Экспертная группа Skytek может помочь советом по сложным техническим вопросам, таким как разрешение изображения и требуемый тип изображения.

«Skytek хорошо разбирается в космических технологиях и в настоящее время поддерживает Европейское космическое агентство в их проектах по калибровке и проверке спутниковых данных».

В последние недели Skytek пытается поднять свой авторитет. 18 февраля компания заявила, что, по ее оценкам, стоимость пожара на грузовом судне Felicity Ace для рынка морского перестрахования может превысить $500 млн.

Источник аllinsurance.kz