Компания Walletmor объявила об очередной истории успеха — был продан тысячный имплантат , сообщает psm7.com.

Walletmor Payment Implant

Британо-польский стартап Walletmor продал тысячный биополимерный имплантат, с помощью которого можно осуществлять платежи. Счастливчиком стал житель Турку, Финляндия. Такое географическое положение не является сюрпризом, поскольку на Скандинавию приходится 20% мировых продаж компании.

«Я считаю, что преодоление барьера в 1000 имплантатов — это переход нашего стартапа на следующий, более высокий уровень. Аналогичной вехой стало получение сертификата биосовместимости ISO 10993-5: 2009E в 2021 году. Это был первый значительный поворотный момент в истории компании. Мы доказали на международном уровне, что наша технология безопасна. С этого момента продажа имплантатов, счет которых будет идти на тысячи, станет четким сигналом для рынка, что наш стартап только ускоряется».-Войтек Папрота генеральный директор и основатель компании Walletmor Ltd.

Имплантат Walletmor, устанавливаемый прямо под кожу, является единственным в мире коммерчески производимым решением такого типа. Микропроцессор с антенной, покрытой безопасным биополимером, работает как обычная кредитная или дебетовая карта. Это означает, что имплантат можно использовать практически в любой точке мира.

Стоит отметить, что Walletmor работает всего второй год. На данный момент продажи ведутся в Европейской экономической зоне и США. В этом году планируется расширить предложение и на страны Ближнего Востока. Компания Walletmor уже приняла активное участие в выставке Expo в Дубае и провела плодотворные переговоры с партнерами из стран Персидского залива.

В настоящее время Walletmor работает с исследовательскими подразделениями над возможностью безопасного размещения в имплантатах медицинских данных, например, об аллергенах и перенесенных заболеваниях. Цена имплантата в США составляет $299, а в ЕС — €199.

Источник psm7.com