Huawei представила свои самые необычные умные часы - Watch GT Cyber. Устройство примечательно тем, что непосредственно сами часы можно доставать из одного корпуса – и вставлять в другой, сообщает prodengi.kz.

Huawei Watch GT Cyber: все, что мы знаем на сегодняшний день - GizChina.it

Более того, Huawei придумала и другие варианты ношения. Например, Watch GT Cyber можно носить на шее как медальон. Или крепить к сумке. Компания даже подготовила специальный чехол для Mate 50 RS Porsche Design с кармашком для часов под блоком камеры. В общем, можно сказать, что Watch GT Cyber – первые умные часы, которые совсем не обязательно носить на руке.

Но если пользоваться функциями мониторинга жизненных показателей, то иных вариантов, кроме как ношение на запястье, не предусмотрено. В плане мониторинга Watch GT Cyber ничем не отличаются от других умных часов: есть датчики ЧСС и SpO2, мониторинг сна, стресса, менструального цикла. Устройство поддерживает более сотни режимов тренировок и других активностей (например, есть режимы «хип-хоп» и «паркур»).

Корпус Watch GT Cyber изготовлен из нержавеющей стали 316L. Устройство прошло 16 армейских тестов на прочность. Есть водозащита, но всего лишь 5ATM (плавать с часами можно, но нырять – не желательно).

Подробности о характеристиках Huawei раскрывать не стала (сообщается о наличии чипа NFC и приемника GPS), но ранее говорилось о том, что устройство унифицировано с Watch GT3. В роли программной платформы выступила HarmonyOS 3.

Зато цены уже объявлены. «Спортивная» версия оценена в 175 долларов, «элегантная» – в 205 долларов. Продажи стартуют 10 ноября, до тех пор, будем надеяться, все характеристики часов будут раскрыты.

Источник prodengi.kz