Современные телефоны имеют фиксированное количество циклов полной разрядки, которые они способны выдержать , сообщает telegraf.com.ua . 

Как зарядить телефон от автомобильного аккумулятора | РБК Украина

"Если уже садить телефон, то до 0, а если заряжать — то только до 100%, чтобы дольше тот работал" — узнали себя? Если нет — очень хорошо, однако если да, то у нас неутешительные новости для вас. Возможно в скором времени вам придется покупать новый гаджет, или менять аккумулятор. Как же правильно заряжать свой смартфон, и сколько раз в день это можно делать?

Портал Mobiletech Addicts отмечает, что обязательная зарядка от 0 до 100% учитывая особенности современных телефонов — не нужна. Более того, она дальше больше вредит гаджету. Поэтому не стоит бояться ставить телефон на зарядку несколько раз в день. Сразу возникает вопрос — есть ли безопасное количество? 

Сколько раз в день можно заряжать смартфон?

Жесткого правила здесь нет, и вы можете заряжать свой смартфон столько раз, сколько вам нужно исходя из своих потребностей и возможностей. Единственное, на что следует обратить внимание при использовании современных литий-ионных аккумуляторов, это то, как часто вы заряжаете телефон до 100% или разряжаете его до 0%. Чем режет такое будет, тем лучше для вашего гаджета.

Автор Анна Барабан

Источник telegraf.com.ua