Twitter объявил о запуске функции монет с платежами Stripe , сообщает payspacemagazine.com.

Концепция Twitter меняется: ограничения количества символов не будет - |  24.KG

В результате внедрения новой функции у трейдеров появится возможность в режиме реального времени получать данные о состоянии дел на рынке криптовалют. Информация будет предоставлена ​​по всем денежным токенам, которые представлены на платформе.

Джейн Манчун Вонг, эксперт по реверс-инжинирингу, сообщила, что Twitter проводит финальную стадию работы по внедрению новой функции под названием Coins. Новое решение социальной сети предусматривает вознаграждение пользователей за размещение публикаций путем
ввода внутреннего токена Twitter с использованием фиатных денег. Функция также будет использоваться при проведении транзакций через Stripe — технологическую интернет-платформу для проведения платежей.

В прошлом году Stripe начал предоставлять услуги по проведению платежей в криптовалюте. Twitter изучил эту модель транзакций в контексте выплат авторам, которые монетизируют свой контент с помощью социальных сетей.

Ранее у Twitter были планы по созданию собственного криптовалютного кошелька. Реализация этого решения была прекращена после того, как соцсеть приобрел Илон Маск. Затем произошло падение Dogecoin на 10%. Снижение стоимости было спровоцировано отказом от инициативы по созданию криптокошелька.

В прошлом году Twitter запустил специальную функцию для пользователей, связанных со сферой криптовалют. Нововведение позволяет отслеживать текущие графики цен на BTC и ETH.

Разработчик приложений и исследователь Нима Овджи, который впервые сообщил о Twitter Coin в декабре, заявил, что социальная сеть не будет внедрять криптографию. По его мнению, компания ограничится предоставлением информации об отрасли и предоставлением возможности совершать сделки. Он также отметил, что эта информация является предварительной, поскольку Twitter всегда держит данные о масштабных инициативах в секрете.

Источник payspacemagazine.com