Соглашение направлено на создание инфраструктуры для открытого метапространства и «обновление Японии с помощью игр» , сообщает psm7.com .

Fujitsu и Mitsubishi запустят «экономическую зону» в метавселенной –  BitExpert.io

Несколько крупнейших японских технологических, производственных и финансовых компаний объединились для создания инфраструктуры открытого метапространства для продвижения национальной стратегии Web3.

Компания Fujitsu, предоставляющая IТ-услуги, заявила в понедельник в пресс-релизе, что она сотрудничает с девятью другими компаниями, в том числе с автопроизводителем Mitsubishi и международным банком Mizuho, над созданием интероперабельной структуры метапространства под названием Ryugukoku (TBD), которая будет использована для расширения «Японской метапространственной экономической зоны».

«Основные цели Metaverse-альянса заключаются в том, чтобы построить основу для полноценного использования Web3 корпорациями (маркетинг), реформировать рынок труда и инициативы по улучшению потребительского опыта, — отмечается в пресс-релизе. — Ryugukoku (TBD) будет служить виртуальным миром для подключения пользователей к различным сервисам Web3, созданных компаниями и государственными учреждениями».

Платформа также внедрит «Аватары, которые самообучаются». Они автоматически будут собирать информацию о пользователях, чтобы обеспечить персонализированный метаверсионный опыт. «Pegasus World Kit» поможет пользователям создавать геймифицированные метавселенные, а его «Multi-Magic Passport» обеспечит идентификацию и способы оплаты для облегчения взаимодействия в пространстве Metaverse.

Япония работает над интеграцией технологии Web3 в свою национальную повестку дня. В октябре премьер-министр Фумио Кишиа заявил, что страна будет инвестировать в услуги цифровой трансформации, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) и метапространство. В ноябре Министерство цифровых технологий страны обнародовало планы по созданию децентрализованной автономной организации (DAO), которая поможет государственным учреждениям войти в Web3.

Источник psm7.com