Веб-сайты, созданные вашими конкурентами, часто более продвинуты и имеют лучшие функции, чем ваши. У них также есть необходимые ресурсы для привлечения большего количества потенциальных клиентов. Одна из основных причин, по которой эти веб-сайты так популярны, заключается в том, что они созданы с необходимыми функциями для привлечения посетителей , сообщает payspacemagazine.com .

Презентация на тему "Создание WEB - сайта"

Если вы не можете создать хорошо спроектированный и продуманный веб-сайт, у вас может быть небольшое количество посетителей.

С другой стороны, если на вашем веб-сайте много ошибок в дизайне, посетители могут подумать, что вам можно доверять. Чтобы избежать этих ошибок, вам следует предоставить такие платформы веб-дизайна, как Limeup , или повысить доверие к вашему веб-сайту, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов.

1. Медленный сайт

Скорость вашего веб-сайта может существенно повлиять на удобство работы ваших пользователей, поэтому очень важно переосмыслить некоторые элементы дизайна.

Вы можете учитывать множество факторов, чтобы улучшить время загрузки вашего веб-сайта, и мы поговорим о некоторых основах, которые вы можете начать внедрять.

  • Ваша домашняя страница должна быть оптимизирована, чтобы она загружалась быстро и эффективно. Слишком много изображений и графики может отпугнуть потенциальных пользователей.

Совет : Чтобы минимизировать время загрузки, убедитесь, что у вас правильный контент и оптимизируйте изображения.

  • На время загрузки вашего веб-сайта могут влиять тяжелые плагины, темы или модули. Чтобы ускорить процесс, вы можете обновить эти компоненты до более новых версий.
  • Перед обновлением работающего веб-сайта убедитесь, что вы тщательно протестировали его, чтобы убедиться, что изменения работают правильно. Это позволит вам реализовать новые функции после завершения тестов.

2. Ваш сайт недоступен для любого устройства

Наличие плохо спроектированного веб-сайта, который не поддерживает малый размер экрана и не оптимизирован для мобильных устройств, может привести к огромной потере трафика. Это связано с тем, что мобильные пользователи будут использовать вашу страницу только в том случае, если ее легко читать или просматривать.

Согласно статистике, опубликованной Statista , количество людей, использующих мобильные устройства для работы в Интернете, значительно увеличилось в третьем квартале 2018 года.

Это означает, что многие из них ожидают от вас качественного взаимодействия с вашим контентом.

Кроме того, вы должны убедиться, что вы отвечаете на их ожидания, чтобы поддерживать их участие.

3. Дизайн недостаточно хорош

Функциональный дизайн вашего веб-сайта очень важен для того, чтобы ваши пользователи могли выполнять свои задачи. Это особенно верно, если у вас есть конкретные цели, такие как подписка на информационный бюллетень или покупка чего-либо в вашем магазине.

Более того, наличие правильной структуры для вашего веб-сайта поможет им легко перемещаться по вашему контенту и возвращаться к вам. К сожалению, многие пользователи застревают в петле из-за необходимости получения дополнительной информации.

4. Сайт не обновляется

Если вы были на веб-сайте, которому нужно обратить внимание на раздел новостей или устаревшие статьи, вы знаете, как это выглядит. Пользователи с большей вероятностью отправятся за новостями и контентом в другое место, если они не получат нужную им информацию с сайта.

Люди предпочитают видеть свежий и обновленный контент на своих веб-сайтах, поэтому важно, чтобы вы регулярно обновляли свой сайт новым контентом. Это поможет привлечь новых пользователей и заставить их возвращаться.

5. Веб-сайт небезопасен

При наличии действующего SSL-сертификата веб-сайт будет считаться безопасным. Современные браузеры считают веб-сайты безопасными, если у них есть эти сертификаты. Если у них их нет, пользователи получат сообщение от своих браузеров о том, что веб-сайт небезопасен.

Но почему?

Это связано с тем, что наличие зашифрованной связи между пользователем и веб-сайтом не позволит киберпреступникам получить доступ к конфиденциальным данным.

Если вы не уверены в безопасности своего веб-сайта, вам следует обратиться за советом к своему текущему провайдеру. Большинство хостинговых компаний будут поддерживать свои платформы в актуальном состоянии, хотя также важно проверять наличие любых проблем, которые могут повлиять на ваш сайт.

Вы также можете убедиться, что все компоненты вашего веб-сайта, такие как плагины и темы, исправлены и обновлены.

Последние мысли

Это шаг дальше от предыдущего пункта. Если вы не получаете желаемых результатов от своего веб-сайта, вам необходимо убедиться, что вы направляете своих пользователей в правильном направлении. Один из самых эффективных способов сделать это — реализовать призыв к действию.

Люди посещают ваш сайт, чтобы выполнить поставленные перед ними задачи. Таким образом, вы должны убедиться, что четко понимаете, что вы хотите, чтобы ваши пользователи делали, и что они могут выполнять запрошенную вами работу.

Источник payspacemagazine.com