Пользователи Instagram сообщают о сбоях в работе приложения: что происходит?

Согласно данным, собранным Downdetector, платформой, которая отслеживает и анализирует сбои в обслуживании, за последние 24 часа значительно увеличилось количество сообщений о проблемах, связанных с Instagram. Эта диаграмма дает нам представление об объеме отчетов о проблемах в разное время дня, выделяя моменты, когда количество отчетов превышает обычный уровень , сообщает psm7.com .

График 

Как видно на графике, зафиксировано более 100 тысяч жалоб от пользователей из разных уголков мира. У многих украинцев также не работает сайт и приложение соцсети.

Контекст

Конечно, технические проблемы нередко возникают в течение дня на любой онлайн-платформе. Но Downdetector отмечает инцидент только тогда, когда объем отчетов о проблемах превышает ожидаемое среднее значение для данного конкретного времени. Другими словами, эти отчеты указывают на заметное отклонение от нормы, предполагая, что могут быть некоторые основные проблемы, мешающие работе сервисов Instagram.

Чтобы лучше понять ситуацию, важно отметить, что Downdetector собирает данные по собственной методологии, которая включает в себя мониторинг отчетов пользователей и анализ информации о состоянии. Такой подход помогает им выявлять потенциальные проблемы и сбои в режиме реального времени, что позволяет им предоставлять пользователям ценную информацию.

Напомним, недавно проблемы с работой были замечены у компании «Новая почта», мы об этом подробнее писали в материале: Новая почта легла: подробно о сбое в системе.

Причина

Итак, что может быть причиной этих проблем с Instagram? Хотя у нас нет официального заявления от Instagram или Facebook по поводу проблемы, возможно, что недавний приток сообщений о проблемах может быть вызван различными факторами. Это может быть временный сбой в работе приложения, перегрузка серверной инфраструктуры или даже результат обслуживания или обновлений, выполняемых за кулисами.

Что дальше?

В подобных ситуациях крайне важно сохранять терпение и дать команде Instagram некоторое время для расследования и решения основных проблем. Технологии — сложная область, и даже самые надежные системы могут время от времени испытывать сбои. Будьте уверены, команда Instagram вместе с их материнской компанией Facebook, скорее всего, усердно работает над устранением выявленных проблем и возвращением всего в нужное русло.

Автор Антон Мачула

Источник psm7.com