У мышки много особенностей, в том числе возможность превратить записанную лекцию в короткий и понятный текст , сообщает unian.net.

Cheerdots 2 ChatGPT Mouse with AI Recording

На краудфандинговой площадке Kickstarter, где умельцы собирают деньги на свои проекты, появился новый интересный гаджет – беспроводная мышка с поддержкой ChatGPT и несколькими другими особенностями.

Девайс получил название Cheerdots 2. Миниатюрный гаджет делится на две части: док-станцию с магнитным креплением и основу с сенсорной панелью. Его можно использовать как обычную мышь, а можно как диктофон или лазерную указку.

Но самая интересная "фишка" Cheerdots 2 – это поддержка ChatGPT, причем вариантов использования есть несколько. Например, с помощью мышки можно записать лекцию или переговоры, а ИИ преобразует голос в короткий и понятный текст и передаст на компьютер. Вся информация передается по Bluetooth или Wi-Fi.

Кроме того, ИИ-мышь может переводить записанный текст или голос на другие языки, составлять заметки, делать напоминания и выделить важное из беседы или лекции. По словам авторов, Cheerdots 2 – "идеальный гаджет" для тех, кто учится, выступает с докладами или делает заметки.

Производитель обещает более 20 дней автономной работы на одном заряде батареи. По предзаказу на Kickstarter за Cheerdots 2 просят $125 . Поставки начнутся в марте 2024 года.

Автор Денис Пономаренко

Источник unian.net