Популярный мессенджер WhatsApp работает над внедрением инновационной функции для транскрибирования голосовых сообщений, что станет доступной для пользователей операционной системы Android  , сообщает psm7.com .

WhatsApp добавит на Android новую полезную опцию.  Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Об этом сообщает издание The Sun.

Эта функция особенно актуальна, ведь голосовые заметки становятся все популярнее среди пользователей, однако в некоторых ситуациях получателям может быть неудобно или невозможно прослушивать их, что делает возможность текстового просмотра голосовых сообщений чрезвычайно востребованной.

Благодаря нововведению, WhatsApp сможет автоматически преобразовывать голосовые заметки в текст, который пользователи смогут читать непосредственно под соответствующим голосовым сообщением, обеспечивая тем самым большую гибкость в общении.

Владельцы устройств на базе iOS уже имели возможность воспользоваться этой функцией в предыдущем году, так что ожидания среди пользователей Android на ее внедрение только растет. Эта инициатива от WhatsApp является частью более широкой стратегии постоянного совершенствования и расширения функционала платформы с целью обеспечения пользователям максимального удобства и эффективности обмена сообщениями.

Ранее уже анонсировалось, что WhatsApp разрабатывает ту же функцию для пользователей iOS, которая позволит преобразовывать голосовые сообщения в текст.

Напомним, WhatsApp открывает новые горизонты коммуникации , разрабатывая функционал, позволяющий пользователям вести диалоги не только в пределах собственной платформы, но и взаимодействовать с аккаунтами других популярных мессенджеров, таких как Telegram, Discord, и, потенциально, Viber, iMessage, Signal

Эта инновация обнаружена в новейшей бета-версии WhatsApp для iOS, где появился раздел «Посторонние чаты», свидетельствующий о возможности интеграции чатов из разных сервисов.

Теперь компания позволяет использовать только один телефон для двух аккаунтов. При этом такие бренды как Xiaomi и Oppo также имеют такие функции, как клонирование приложений, например, чтобы люди могли пользоваться преимуществами нескольких экземпляров WhatsAp

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com