В Индии запретят владение криптовалютами.

Флаг Индии - цвета, история возникновения, что обозначает

Власти Индии готовятся представить закон о запрете криптовалют, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника. Ожидается, что закон станет одним из самых строгих для регулирования криптовалют в мире и будет предусматривать уголовную ответственность за владение, выпуск, майнинг, торговлю и перевод криптовалютных активов. Предполагаемые нормы согласуются с озвученной властями в январе повесткой, в соответствии с которой «частные виртуальные валюты», включая биткоин, должны быть запрещены. В то же время планируется заложить правовые основы для выпуска национальной цифровой валюты. Согласно законопроекту, у владельцев криптовалют будет шесть месяцев, чтобы ликвидировать свои активы, после чего к ним будут применяться штрафы. Если законопроект будет принят, Индия станет первой крупной экономикой, сделавшей владение криптовалютами нелегальным.

Платежный сервис Stripe стал самым дорогим американским стартапом

Сервис онлайн-платежей Stripe привлек 600 млн долларов в рамках последнего раунда инвестиций. В результате оценка компании выросла до 95 млрд долларов. Таким образом Stripe стал самой дорогой частной финтех-компанией Кремниевой долины. Оценка компании превышает оценку Facebook и Uber до того, как они стали публичными. Инвесторами Stripe стали агентство национального казначейства Ирландии, Allianz, Fidelity, Baillie Gifford, AXA и Sequoia Capital. Привлеченные средства компания планирует направить на расширение своей деятельности в Европе.

Илон Маск назвал себя «Технокоролем» Tesla в документах к SEC

Глава Tesla Илон Маск объявил о выдаче новых «званий» в компании в своей заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Так, Маск назвал себя Technoking («Технокороль»), а финансового директора Зака Киркхорна — Master of Coin («Мастер над монетой»). Официальные позиции и их названия у обоих сохранятся. «Мастер над монетой» — отсылка к саге «Игра престолов», где соответствующее звание присваивалось члену Малого совета, отвечавшему за финансовые вопросы. Киркхорн, будучи финансовым директором, имеет непосредственное отношение к связанным с инвестициями в биткоин решениям.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:30 составляет $1,739,021,849,626. Объем торгов за 24 часа составил $147,556,030,964

  • Bitcoin подешевел на 5,28% до $57 049,9
  • Ethereum подешевел на 3,53% до $1803,34
  • Binance Coin подешевел на 2,56% до $261,24
  • Tether подорожал на 0,11% до $1
  • Polkadot подешевел на 3,55% до $35,5

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Holo (+71,39%). Прибыльность майнинга Биткоин: $0,332 за 1 TH/s Эфир: $0,134 за 1 MH/s Binance Coin: $0,374 за 1 TH/s Tether: $5,714 за 1 GH/s Polkadot: $0,0414 за 1 GH/s Текущие ICO EvaCoin Trueplay Health Coin Net

Автор  Тая Арянова

Источник ru.ihodl.com