Скорость подключения новых уличных банкоматов для обмена криптовалют составляет 52 бокса в сутки.

Сервис Coin ATM Radar, специализирующийся на исследованиях крипторынка, опубликовал на этой неделе отчет, в котором говорится, что в течение первого полугодия 2021 года количество криптовалютных банкоматов по всему миру увеличилось на 71,73% и составляет 24 030 единиц. Для сравнения, в начале года их численность не превышала 13 993 штук. Аналитики Coin ATM Radar подсчитали, что скорость подключения новых уличных банкоматов для обмена криптовалют составляет 52 бокса в сутки.

При этом большинство действующих биткоин-ATM находится в США — 21 116 или 87,9% от общего числа в мире. В Канаде установлено 1697 (7%) пунктов для криптообмена. Основная часть биткоин-автоматов произведены компаниями Genesis Coin и General Bytes, 40,9% и 24% установленных боксов соответственно. Три наиболее крупные компании занимаются обслуживанием систем — CoinFlip, Bitcoin Depot и CoinCloud. Доля их услуг на этом рынке составляет 10%.

Ранее мы сообщали о том, что к концу июля украинский мобильный банк monobank начнет предлагать своим клиентам криптовалютные-карты, с помощью которых их держатели смогут покупать на криптобиржах биткоины. На данный момент работы по созданию проекта завершены, а соответсвующая документация передана для согласования в Нацбанк. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Олег Гороховский.

Источник  psm7.com