Это худшие крипто-ошибки, которые опытные инвесторы вспоминают на Reddit , сообщает payspacemagazine.com.

Криптотрейдинг: что нужно знать в первую очередь - Экономика. Финансовые  технологии. НИА Самара, 19.01.2018

Криптотрейдинг — это американские горки, которые могут сделать вас миллионером и разорить вас с глубоким сожалением. Учиться на собственных ошибках может быть немного дорого, если вы имеете дело с инвестициями, поэтому вам лучше обратить внимание на то, о чем сожалеют другие.

Отправка криптовалюты на неправильный адрес

Из-за необратимого характера протоколов криптовалюты транзакции не могут быть отменены или отменены после инициации. При этом адрес криптокошелька представляет собой длинную строку случайных символов, включающую заглавные и строчные буквы, а также цифры. Некоторые люди могут перепутать адреса и отправить средства на похожий. Отправителям повезет, если они знают владельца и могут связаться с ним по поводу ошибки. В противном случае попрощайтесь со своими деньгами. Кроме того, криптокошельки поддерживают определенные токены, поэтому, если вы отправите неподдерживаемый актив, он также будет потерян.

Инвестирование в схему Понци или мошенничество

Обычные сожаления связаны с Bitconnect или падением на «ковёрные уловки», такие как Squid. Многие владельцы биткойнов и альткойнов также стали жертвами мошеннических схем, таких как BitClub Network, AfriCrypt, PlusToken, Quadriga, USI Tech и т. д. Сегодня некоторые существующие проекты подвергаются резкой критике за то, что они напоминают схему понци. Например, SafeMoon часто называют «накачкой и сбросом» после того, как его цена взлетела более чем на 20 000% и быстро упала более чем на 75% с этого исторического максимума. Кроме того, этот криптопроект не поощряет продажи, и, как сообщается , его генеральный директор владеет более 50% ликвидности монеты.

Не ковать железо, пока оно горячее

Многие криптоэнтузиасты сожалеют, что не инвестировали в надежные криптовалюты, такие как BTC и ETH, пока они были дешевы. Большинство людей не верили в потенциал криптовалюты, пока основная криптовалюта не стала слишком дорогой для покупки. В то же время это не означает, что цена биткойна не будет снова значительно расти в течение следующих 10 лет, поэтому, возможно, инвестиции в BTC или ETH сейчас принесут еще большую прибыль. Кроме того, большинство пользователей Reddit хотели бы начать торговать криптовалютой раньше, поскольку это очень перспективная отрасль.

Недостаточно долго держите криптовалюту

Основные крипто-прибыли ждут тех, кто держит свои токены достаточно долго, вместо того, чтобы реагировать на каждое движение рынка. У многих криптоинвесторов были «бумажные руки», что означает продажу в убыток, когда было бы гораздо выгоднее просто ДЕРЖАТЬ еще несколько месяцев, не говоря уже о годах (как в случае с BTC). Следовательно, лучше тщательно изучить токен, прежде чем инвестировать, и не торопиться с продажей.

Потеря паролей и холодные кошельки
Пожалуй, всем известна история о человеке, который случайно выбросил свой жесткий диск с тысячами хранившихся BTC и месяцами безуспешно пытался получить доступ к свалке. Однако люди теряют не только физическое криптохранилище. Они также плохо обращаются с паролями, забывая их, делая скриншоты, которые потом украдут и т. д.

Предоставление мошенникам доступа к вашему кошельку
Мошенники могут раздавать подозрительные токены, чтобы заманить вас подключить свой кошелек к их мошенническим веб-сайтам и украсть как ваши личные данные, так и средства. Фишинговые контракты также могут быть замаскированы под подлинные приложения NFT dApp, поэтому проверяйте ссылки как минимум дважды, прежде чем нажимать на них.

Руководствуясь FOMO

Ажиотаж в социальных сетях вызывает опасения, что захватывающая крипто-сделка в настоящее время может происходить где-то еще без вашего участия. Таким образом, многие инвесторы слепо бросаются в монеты-мемы, покупают и продают, реагируя на каждую новость, поддержку знаменитостей, твиты влиятельных лиц и т. д. Оглядываясь назад, они видят, что чаще всего это была пустая трата денег. Проверка графиков несколько раз в день и дневная торговля только усиливают тревогу и не позволяют принимать мудрые решения.

Источник  payspacemagazine.com