Обвал рынка криптовалют сильно ударил по популярности Биткоина, но далеко не во всех регионах мира — оказывается, в некоторых странах люди куда охотнее начали «покупать на дне» ,сообщает psm7.com.

Аналитики платформы CoinGecko накануне провели исследование на основе динамики поисковых запросов в Google Trends. По итогам был составлен рейтинг из пятнадцати стран, граждане которых более активно искали в поисковике возможность покупки BTC. В итоге первое место рейтинга досталось Нигерии, то есть именно там жители интересуются цифровыми активами особенно сильно. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заняли второе место рейтинга, что весьма ожидаемо с учетом стремления этой страны к принятию криптовалют. Третье место досталось Сингапуру, в то время как Соединенные Штаты заняли аж 12-е место.

Данные Google о тенденциях популярных поисковых запросов в 15 странах также показали, что поисковые запросы «Эфириум» превзошли «Биткоин» в 14 из них.

В 14 из 15 стран Ethereum оказался популярнее Биткоина. Рост интереса к ETH по сравнению с BTC может быть обусловлен предстоящим переходом альткоина на алгоритм Proof-of-Stake в сентябре этого года. По данным разработчиков, процедура подготовки к обновлению блокчейна идет достаточно успешно, так что неделя с 19 сентября действительно может стать временем апдейта Ethereum.

Источник  psm7.com