Если есть что-то, с чем может согласиться большинство потребителей, так это повсеместный страх быть взломанным. Достаточно раздражает, когда взломан медиа-аккаунт, и вас просят подружиться с кем-то, с кем вы дружите много лет, но когда взломан ваш банк, это настоящий кошмар. В последние годы было слишком много взломов, поэтому общественность требует усилить безопасность. Возможно, у технологии блокчейн есть ответы , сообщает payspacemagazine.com.

Влияние рынка криптовалюты на финансовую стабильность России ничтожно —  прогнозы АКРА - RUSNEWS1

Финансовые учреждения — самые страшные

Вы не только смотрите на любые деньги, которые у вас уже есть в банке, но вы также беспокоитесь о том, будут ли банковские счета открыты и запущены к тому времени, когда ваша следующая зарплата будет переведена напрямую, а это всего лишь вопрос дней. . Тем не менее, вы боитесь, что хакер получит доступ к другой важной информации, такой как ваши кредитные карты, привязанные к вашему банковскому счету; ваш сберегательный счет, который является совершенно другим счетом; и даже ваш адрес из-за риска домашних ограблений. Возможно, сегодняшним финансовым учреждениям и другим веб-сайтам, работающим с конфиденциальной информацией о клиентах, пора кое-чему научиться у технологии блокчейн.

Не надежный, но почти такой

Хотя блокчейн не на 100% защищен от дурака, его гораздо сложнее взломать просто из-за того, как он децентрализован. Вот почему так много художников обращаются к NFT, таким как на торговой площадке okx.com , при создании оригинальных произведений искусства. Музыканты и креативщики всех типов подтверждают право собственности на свои активы с помощью невзаимозаменяемых токенов. К ним чрезвычайно трудно получить доступ, потому что они представляют собой записи бухгалтерской книги, разбросанные по миллионам компьютеров по всему миру. Блокчейн не регулируется никаким государственным органом, поэтому вся эта важная информация о клиентах настолько разбросана, что хакеру потребуется получить доступ как минимум к половине компьютеров в этой глобальной сети в один и тот же момент времени. Это звучит выполнимо для вас?

Необходимость лучшего информирования потребителей о неотъемлемых рисках

С тех пор, как Биткойн впервые появился в мире в 2009 году , были предприняты согласованные усилия по обучению широкой общественности тому, как работает эта технология. Каждый крипто- и NFT-сайт предлагает важные советы о том, как защитить активы. Трейдеры и инвесторы предупреждены о хранении своих счетов в киберпространстве. Несмотря на то, что получить доступ к информации, разбросанной по глобальной сети компьютеров, сложно, хранение криптоактивов на бирже или в облаке может представлять очень реальный риск. Вместо этого предлагается загружать каждую криптовалюту и каждый NFT в то, что они называют холодным хранилищем . Обычно это USB-устройство, на которое загружается вся информация об учетной записи. Затем устройство отключается от компьютера, чтобы не было доступа ко всей этой важной информации об учетной записи.

Может быть, пришло время, чтобы каждое финансовое, медицинское или государственное учреждение начало переходить на технологию блокчейна. Таким образом, они будут добавлять уровень за уровнем безопасности для потребителей, делая практически невозможным для хакеров доступ к информации, которая может привести к финансовому краху как клиентов, так и организаций. Разве это не их работа? Технология блокчейн может быть тем, что нужно, но, по мнению многих, изменения происходят слишком медленно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Источник payspacemagazine.com