В свежем исследовании аналитиков криптовалютной биржи Huobi было проанализировано несколько самых крупных региональных рынков цифровых активов , сообщает psm7.com.

PayPal позволит пользователям выводить криптовалюту на сторонние кошельки.  Новости :section-UKR.NET.

США являются наиболее «зрелым регионом» в плане использования криптовалют – об этом свидетельствуют данные свежего исследования аналитиков криптобиржи Huobi. В нем было проанализировано несколько самых крупных региональных рынков цифровых активов. Помимо США, в рейтинг «самых криптовалютных» стран также попал Вьетнам. В этой стране наблюдается рекордное количество активных пользователей крипты среди всех рассматриваемых государств.

В своем последнем годовом отчете Huobi Research, дочерняя компания Huobi Global, сообщила, что на США приходится 9,2% объема глобальных централизованных бирж (CEX). Что касается DeFi, то этот показатель еще выше — 31,8% мировых объемов.

При этом процент населения, использующего крипту, не так высок, как в некоторых других юрисдикциях — лишь 13,7%. Во Вьетнаме, лидере из 15 исследованных стран, этот процент составляет 20,3%. Однако в целом США достигли наивысшего нормализованного балла за «зрелость рынка криптовалют», намного опередив любого конкурента. Вторым в списке является Вьетнам с 35 баллами против 91,9 у США.

Отдельно от других стран аналитики выделили Сингапур:

«Сингапур стал лучшим местом для технологических стартапов, привлекая большое количество инноваторов и компаний-единорогов в число которых, естественно, входят и криптопроекты. Сингапур сохраняет высокую толерантность и открытость для криптоиндустрии: регулирование соблюдается, но при этом остается много места для инноваций.»

Тем не менее в отчете указывается, что только 4,9% населения Сингапура торгуют криптовалютой, что составляет 0,8% мировых объемов CEX.

Источник psm7.com