Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао предположил, что 99% людей, решивших владеть криптовалютой, скорее всего, ее потеряют , сообщает psm7.com .

Чанпэн Чжао: США проиграют остальному миру, если продолжат подавлять  Биткоин | Times News

CZ в течение многих лет поддерживал самостоятельное хранение крипты, называя это «основным правом человека», но всегда призывал пользователей «делать это правильно». В феврале 2020 года он даже опубликовал «Советы CZ» по самостоятельному хранению криптовалют.

Во время Twitter Spaces, организованного Binance 14 декабря, Чанпэн продолжал призывать к осторожности тех, кто использует некастодиальные кошельки, утверждая, что чаще всего ключи безопасности не хранятся надежно, не резервируются и не зашифровываются должным образом:

«Большинство людей не могут создать резервную копию своих ключей безопасности. Если они потеряют кошелек, то потеряют и крипту. Многие не умеют правильно использовать шифрование для резервной копии. Они пишут код на бумажке, где его может увидеть кто-то другой и украсть средства», — объясняет глава Binance.

Исполнительный директор Binance также заявил, что даже при надлежащем управлении холодным кошельком, когда его владелец умирает, не оставив закрытый ключ, все его сбережения просто пропадают. А могли бы стать частью наследства.

Руководитель Binance резюмировал, что «разные решения имеют разные степени риска» и что пользователь сам должен решить, что для него лучше.

Стоит отметить, что всплывшие детали краха FTX породили в криптосообществе лозунг: «не твои ключи, не твои монеты». Идея в том, что цифровая валюта, хранящаяся на площадках CEX, а не в холодных кошельках, технически не принадлежит инвестору. И речь Чанпэна Чжао стала своего рода ответом на такие выпады.

Мероприятие Binance Twitter Spaces прошло в неспокойное время для биржи, на которой наблюдался значительный вывод средств из-за опасений по поводу ее баланса и потенциальных судебных разбирательств.

Источник psm7.com