В будущем стейблкоины могут использоваться даже при входе в учетную запись в Facebook или Twitter , сообщает psm7.com.

Бутерин Виталий (Vitaliy Buterin) 

Запуск по всему миру некастодиальных кошельков, устойчивые к инфляции стейблкоины и учетные записи на веб-сайтах, использующих блокчейн Ethereum, представляют собой наиболее интересные и перспективные пути внедрения криптовалют в мировую экономику. Такое мнение на этой неделе озвучил Виталик Бутерин.

Своими мыслями он поделился на фоне опасения в завершении «волны внедрения» dapps и сокращении подобных возможностей у разработчиков. Программист предположил, что в инфраструктуру некастодиальных кошельков можно внести некоторые изменения, которые помогли бы расширить географию их использования и технология стала бы доступна для «миллиардов людей».

Кроме того, эмиссия глобально устойчивого стейблкоина, который мог бы противостоять любым современным вызовам, также перевернула бы представление о финансовой системе. При этом необходимо уменьшить монополию крупных разработчиков интернет-приложений, считает Бутерин.

«Если вы сможете войти в систему с помощью Ethereum и сместить Facebook, Google и Twitter в качестве „повелителей входа в интернет”, это само по себе огромная возможность, не так ли?», — спросил он.

Эксперт признал, что рынок переходит в более зрелую стадию, конкуренция усиливается, поэтому возможность закрыть подобные ниши становится все менее очевидной.

Источник psm7.com