Эксперты из NASDAQ назвали лучшие криптокошельки 2022 года , сообщает psm7.com.

 Лучшие криптовалюты для покупки в октябре 2022 - Информация от компаний  Атырау

Если вы только планируете обзавестись криптовалютами, чтобы накапливать или торговать ими, важно тщательно подойди к выбору криптокошелька — самого безопасного места для хранения ваших цифровых активов. Может показаться удивительным, но, по мнению Чанпэна Чжао, лишь один процент владельцев крипты содержит свои монеты в полной безопасности и конфиденциальности.

Что такое криптокошелек?

Криптокошелек хранит открытые и закрытые ключи владельца криптовалюты, предоставляя при этом простой в использовании интерфейс для управления балансом. Однако, прежде чем выбрать криптокошелек, важно знать разницу между горячими и холодными.

Горячие кошельки против холодных кошельков

Основное различие между горячими и холодными кошельками заключается в том, что горячие являются виртуальными и подключаются к Интернету, тогда как холодные часто содержатся на USB-флеш-накопителях, а значит, их можно хранить в запертом ящике или сейфе. Из-за виртуальной природы горячих кошельков они более доступны для хакеров и, следовательно, менее безопасны, чем холодные.

При этом горячие кошельки более удобны, если речь идет о переводе криптовалюты во время сделок или обналичивании, тогда как холодные кошельки более практичны для тех, кто планирует ходлить.

Наконец, обслуживание горячих кошельков обычно ничего не стоит, в то время как холодные требуют вложений в виде приобретения аппаратного обеспечения.

В зависимости от ваших потребностей и уровня владения криптовалютой, некоторые кошельки могут вам подойти больше.

Восемь лучших криптокошельков 2022 года

Лучшим кошельком для начинающих стал Coinbase Wallet. Он дает возможность хранить криптовалюты и NFT в одном месте, а также поддерживает сотни токенов. Софт имеет простой и удобный интерфейс, что по достоинству оценят начинающие пользователи.

Лучшим кошельком для хранения биткоинов стал Electrum, который появился в конце 2011 года. Его отличительной особенностью является возможность интеграции с аппаратными кошелькам Ledger и Trezor для холодного хранения активов.

Лучшим кошельком для мобильных устройств назвали Mycelium. Софт был запущен небольшой командой в 2008 году и считается одним из старейших криптовалютных хранилищ. Mycelium отлично зарекомендовал себя с точки зрения безопасности и функциональности.

Лучшим десктопным кошельком стал Exodus, разработанный в 2015 году Дж.П.Ричардсоном и Даниэлем Кастаньоли. Софт позволяет отправлять, получать и обменивать более 200 криптовалют. Он также совместим с аппаратными хранилищами по типу Trezor.

Лучшим аппаратным кошельком стал Ledger Nano X, который является одним из наиболее доступных предложений на рынке. Его актуальная стоимость составляет €149. Кошелек дает возможность совершать операции с 5500 монетами и токенами, а также поддерживает функцию Bluetooth.

При выборе криптовалютного кошелька первое, на что стоит обратить внимание, это стоимость, удобство использования, поддерживаемые криптовалюты и функциональность. Дополнительно изучите есть ли у кошелька служба поддержки клиентов и, конечно же, репутацию компании, стоящей за ним.

Источник psm7.com