Mastercard и Immersve заключили партнерское соглашение, которое позволит совершать криптовалютные платежи как в цифровом мире, так и в мире Метавселенной. Для транзакций будут использоваться токены USDC , сообщает psm7.com .

Партнёрство Mastercard с Immersve позволит платить онлайн криптой везде,  где принимается Mastercard | Пикабу

Mastercard, одна из крупнейших платежных систем в мире, выходит на рынок иммерсивного мира. Пользователи Web3 теперь могут использовать децентрализованные протоколы для расчета криптовалютных транзакций в реальном времени и свои Web3-кошельки для совершения прямых криптоплатежей, не полагаясь на стороннее обеспечение. Другими словами, полностью контролировать свои цифровые валюты.

Immersve, новозеландский новатор в области технологий Web3, использует децентрализованные протоколы, такие как смарт-контракты, для объединения приложений Web3 и Web2. Здесь следует отметить, что технологическая платформа объединится с Mastercard для решения проблем, связанных с KYC/AML и обнаружением онлайн-мошенничества. Кроме того, партнеры будет использовать решения Mastercard Identity Services и CipherTrace для любого известного цифрового кошелька Web3.

Переводы можно будет осуществлять не только в метамирах, но и в реальных торговых точках, которые принимают Mastercard. Тогда оплата будет происходить при конвертации USDC в фиат.

Источник psm7.com