Bybit, третья по посещаемости криптовалютная биржа в мире, объявила о выпуске дебетовой карты, работающей в сети Mastercard , сообщает psm7.com .

Топ-5 банков Европы, через которые можно купить/обменять криптовалюту

Криптобиржа Bybit и Mastercard выпустили виртуальную дебетовую карту ICYMI. Ее будут принимать все торговые точки, работающие с платежным гигантом (сегодня их количество превысило 90 млн).

Согласно пресс-релизу от 6 марта, пользователи смогут конвертировать криптовалюту в фиат и обналичивать ее в банкоматах. Карта привязана к аккаунту клиента на Bybit.

Используя Bybit Card, потребители могут избежать необходимости в посредниках при осуществлении прямых платежей за товары и услуги с использованием своих криптовалютных средств. Клиенты в странах ЕС и Великобритании, прошедшие соответствующие процессы KYC и AML, смогут воспользоваться этой услугой, когда она станет доступной.

Bybit Card будет поддерживать основную группу криптовалют: BTC, ETH, USDT, USDC и XRP. Позже компания обещает расширить этот список, а также внедрить программу лояльности и кэшбеков. В случае запроса платежа оставшийся баланс клиента в цифровых активах будет немедленно конвертирован либо в евро, либо в британские фунты стерлингов, в зависимости от того, где находится клиент.

Bybit планирует предоставить физические карты в апреле, клиенты получат их по почте. Будущим владельцам Bybit Card необходимо подать заявку и дождаться, пока ее одобрят. Затем картой можно сразу пользоваться (ее не нужно активировать).

Выпуск карты бесплатный. Комиссия за обмен иностранной валюты составит 0,5% (плюс комиссии в сети Mastercard). Следующий шаг в планах Bybit — запуск программы лояльности и интеграция с Apple Pay/Google Pay.

К слову, согласно отчету аналитической компании по цифровым активам Inca Digital, сингапурская ByBit, наряду с Binance, Huobi и KuCoin, оказалась в списке бирж, которые и дальше позволяют клиентам российских банков, находящихся под санкциями, проводить транзакции на своих платформах. Они не принимают деньги от российских банков, но разрешают пользователям проводить транзакции с их дебетовыми картами.

Для конвертации пользователям необходимо внести фиатную валюту через онлайн-кошелек или банковскую карту.

Источник psm7.com