На сегодняшний день абонентам уже доступны USDT, TON и Биткоин , сообщает psm7.com .

Лучшие обменники криптовалют и биткоин боты криптообменники в Телеграмм |  Traff.ink

Нишевой портал CoinDesk сообщает, что в мессенджер Telegram добавили поддержку стабильной монеты USDT для операций через бот-кошелек. Благодаря этой интеграции пользователи теперь могут покупать и продавать USDT прямо в приложении, расширяя возможности мессенджера. Новый функционал облегчает управление криптовалютными активами и проведение транзакций P2P с использованием USDT.

Бот кошелька Telegram — это сервис платформы, который позволяет совершать операции с криптовалютой, включая отправку и получение токенов, проверку баланса и просмотр истории транзакций. Ранее бот поддерживал только Биткоин и TON. Тем не менее издание пишет, что добавление USDT несет и некоторые риски. В частности:

  • риск контрагента: при использовании бота-кошелька пользователи доверяют Telegram свои криптовалютные активы, поскольку платформа управляет закрытыми ключами, что ставит под сомнение безопасность и неприкосновенность счетов;
  • перегрузка сети: как и все криптовалюты, транзакции в стейблкоинах обрабатываются в сети блокчейн, которая может быть перегружена в периоды высокого спроса, что приводит к задержкам в обработке и увеличению комиссий;
  • увеличение мошеннической активности: интеграция USDT в кошелек Telegram также повышает риск мошеннических действий. Хакеры могут попытаться создавать поддельные учетные записи или предлагать вложить инвестиции в сомнительные проекты.

Тем не менее интеграция стейблкоина с привязкой к доллару в мессенджер может улучшить его рыночные позиции и стабильность.

Автор Андриан Гошоватюк

Источник psm7.com