Обсуждается также разработка международной законодательной базы для защиты владельцев криптоактивов , сообщает kapital.kz .

Страны «Большой семерки» планируют ужесточить регулирование криптовалютного сектора. Цели властей — повысить прозрачность рынка и защитить владельцев цифровых активов .

Как сообщает Kyodo со ссылкой на осведомленные источники, страны G7 намерены ускорить темпы соответствующих дискуссий в преддверии встречи министров финансов и руководителей Центробанков, которая состоится за несколько дней до майского саммита в Хиросиме. Причиной обеспокоенности властей стал крах криптобиржи FTX, а также проблемы, связанные с банкротством Silicon Valley Bank и закрытием Signature Bank, который обслуживал криптоклиентов.

На этом фоне «Большая семерка» планирует обсуждать и разработку международной законодательной базы, направленной на защиту владельцев криптоактивов.

В этом году Япония председательствует в Группе семи, 18-22 мая она проведет саммит в Хиросиме. Как подчеркивает Kyodo, азиатское государство пока единственный член G7, в котором действуют правила регулирования криптовалют.

Источник kapital.kz